Навигация > О самом главном / врачи, Новости, О самом главном 2019, Помоги себе сам, Продукт дня / О самом главном выпуск 2273 от 19 июля 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2273 от 19 июля 2019


Эфир передачи от 19.07.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2273 от 19 июля 2019 фотоК сожалению, головная боль является самой частой жалобой на приеме у невропатолога. Многие считают, что такая боль не считается серьезной, поскольку можно выпить обезболивающую таблетку и спустя время самочувствие нормализуется. Однако это далеко не так. Давайте же сегодня более подробно поговорим о том, почему появляется головная боль, а также какой она бывает.

Сложно найти человека, который ни разу в жизни не чувствовал дискомфорт, связанный с сильными головными болями. К источникам головной боли относится метеозависимость, стрессы, депрессия, сильное переохлаждение, курение, а также бессонница. Помимо этого голова может болеть из-за кислородного голодания мозга или патологических отклонений шеи.

Факторы, которые способны спровоцировать появление боли, бывают разными. Бывает такое, что начинает болеть голова просто так, либо же дополняется иными симптомами плохого самочувствия человека. По словам врачей, сопровождаться может сильная головная боль потерей сознания, рвотой, а также повышенным артериальным давлением. Кстати говоря, проблемы со зрением тоже могут быть связаны с данным недугом.

Для того чтобы поставить правильный диагноз, врач должен внимательно изучить то место, которое постоянно болит. Особое внимание следует уделять и продолжительности головной боли, а также всем симптомам, которые ее сопровождают. Исходя из этого, специалист уже выписывает комплексное лечение.

Конечно же, голова может начать больше и у здорового человека. Однако в данном случае такие боли длятся недолго, плюс ко всему появляются они крайне редко. Но если вы заметили то, что боль тупая и периодически повторяется, то желательно обратиться за помощью к врачу, поскольку это может сигнализировать о некоторых заболеваниях.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что если головная боль является симптомом иного заболевания, то это уже вторичный недуг. Появляется она в результате травм, либо же инфекций. Нездоровые сосуды также могут спровоцировать резкие боли. Сегодня в студии программы эксперты более подробно расскажут об этом. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два