Навигация > О самом главном / В домашних условиях, ваши эмоции, Еда без вреда, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2249 от 17 июня 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2249 от 17 июня 2019


Эфир передачи от 17.06.2019

О самом главном выпуск 2249 от 17 июня 2019 фотоК сожалению, в последнее время люди все чаще сталкиваются с таким диагнозом, как аневризма аорты. Эксперты отмечают, что имеются и другие виды данной патологии, которые очень распространенны и могут привести к летальному исходу. Итак, давайте же более подробно разберемся в том, что представляет собой аневризма.

Появляется данный недуг в результате того, что в организме вырастает аневризматический мешок, который сдавливает близлежащие ткани. Мало кто знает, но аневризма бывает как врожденной, так и приобретенной. Основная проблема такой патологии заключается в том, что она долгие годы не дает о себе знать. Очень часто бывает такое, что в конце происходит разрыв аневризмы и только тогда больной узнает о данном заболевании.

Когда же речь заходит об аневризме, то многие почему-то думают про аневризму аорты. Однако на самом деле видов этой патологии очень много. Первой в списке находится аневризма сосудов мозга. Бывают не только одиночные, но и множественные дефекты, которые значительно отягощают сложившуюся ситуацию. Данные образования совсем не проявляются. Но специалисты отмечают, что есть все-таки несколько неспецифических симптомов.

Сюда относится появление галлюцинаций, проблемы со зрением, речью, а также появляются частые головные боли. Связано все это может быть с тем, что со временем аневризма начинает постепенно сдавливать все ткани. В результате того, что этот недуг забирает много крови, то у больного проявляются неврологические расстройства, а также может произойти инсульт. Когда же разрывается сосуд, то человек может умереть, если вовремя не оказывается квалифицированная помощь.

Аневризма брюшного отдела – дефект, который поражает все крупные сосуды в организме. Хочется отметить, что его стенки плотные, из-за чего и расслаиваются на несколько составляющих. Если же имеется данная проблема, то у больного появляется сильное жжение, боли в груди, а также начинается пульсация внизу живота. Когда же происходит разрыв данной аневризмы, то человек чувствует сильную боль в животе. Если вы заметили, что после рвоты у вас начала течь кровь из носа, а также появилось покалывание в ногах, то срочно вызывайте скорую помощь, так как это может спровоцировать инсульт.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два