О самом главном выпуск 1955 от 6 апреля 2018


Эфир передачи от 06.04.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 1955 от 6 апреля 2018 фотоВ эфире новый выпуск программы «О самом главном», и в студии уже собрались квалифицированные врачи, постоянные ведущие, которые будут говорить со зрителем о здоровье. Сегодня в студии, бессменный доктор Мясников, который обещает час интересного и познавательного зрелища.
Так, в программе будут обсуждать следующие темы: аневризма. Медицинское название: «аневризма брюшной аорты». Мина замедленного действия в вашем теле. Медик рассказывает: заболевание это очень серьезноеи опасное. Дело в том, что каждого из нас, в определенном возрасте,нужно проверять на диаметр аорты. Поскольку, с возрастом, она может растягиваться и разрываться. Если разорвется, в 50 процентов случаев это — смерть для пациента прямо на операционном столе.

Симптомы увеличенного диаметра аорты находят у каждого 10 человека, который сдал анализы. Каковы факторы риска для такого заболевания? В первую очередь, наследственность. А именно — наследственное изменение стенки сосудов, пол, наличие гипертонии и возраст.

Отсюда рекомендации: исследование на диаметр аорты нужно проводить мужчинам в 65 лет и выше, а женщинам — от 60 лет, при условии, что у них в роду была аневризма.

Как и когда ее оперировать? Когда размер аневризмы больше 5 см. Каждый лишний сантиметр на 20 процентов увеличивает возможность риска, в течение года. Это — совершенно неуправляемая ситуация. Каждый второй человек до клиники просто не доезжает.

В последние годы, в момент, когда появились эндоваскулярная хирургия, она дала возможность оперировать людей с аневризмой. С другой стороны, встает вопрос: а что делать с «малыми» аневризмами? К сожалению, нет таблеток, которые бы лечили данное заболевание. Все зависит от формы аневризмы. Как правило — таких пациентов наблюдают. Но пациент, с таким заболеванием, каждый день живет как на пороховой бочке.

Кроме того, аневризму сложно обнаружить. На нее не обращают внимание, и нередко отправляют совсем к другим врачам, вместо того, чтоб отправить к хирургам.

Каковы симптомы данного заболевания? Пульсирующая боль и рост размера аневризмы, более 5 мм. Это — абсолютный показатель к хирургическому вмешательству. Как проходит операция? В аорту вставляется растянутая трубка, она принимает форму аорты, и та, уже не порвется…

Также, сегодня в программе: почему некоторые люди никак не могут похудеть? Медик рассказывает: худеть нужно уметь. Если вы ставите для себя реалистичную цель похудеть — то вы худеете постепенно, и постоянно. Как по спирали. Почему? Потому что, все системы в нашем теле регулируются: давление, кислотно- щелочная среда, потеря веса. Если вы начинаете голодать, организм выбрасывает в кровь гормоны, повышающие аппетит, и понижает уровень метаболизма- по сути, переходит на режим «военная оборона». Именно поэтому, в диете-важно набраться терпения и упортсва.

Самые неразумный выбор — жесткая диета. Калории нужно снижать постепенно, а голодая — вы просто спровоцируете ваш организм на отчаянные действия. И как только вы закончите жесткую диету — вы наберете все обратно, а к тому же, наберете массу воды и получите отеки. Поэтому, жесткую диету нельзя соблюдать. Если вы видите в журналах фото «до», и фото «после», а низу, под ними, рецепт диеты, никогда не следуйте данной диете! Потому что, человек на фото, скорее всего, рисковал жизнью, чтоб пройти через эту диету. И не факт, что пройдете через нее вы.

Далее, худеть нужно всю жизнь. Если вы решили это делать — придется пожизненно ограничивать калории. Менять рацион питания. И вообще, образ жизни.

Очень большая ошибка во время похудения-  отказ от завтрака. Именно завтрак успокаивает наш организм, и не приводит его в состояние стресса, заставляя запускать гормоны голода. По сути, мы успокаиваем наш организм, и приводим его в состояние покоя именно завтраком. Не зря сказано — «Завтрак всегда ешь сам!»

Также в программе: важные вопросы о лечении хронических болезней. Сегодня в студии, постоянная рубрика «Спроси у доктора», в рамках которой, зрители зададут ряд вопросов доктору Мясникову на эту тему.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два