Навигация > О самом главном / Новости / Лечение вшей и гнид в домашних условиях

| Subcribe via RSS

Лечение вшей и гнид в домашних условиях

апреля 18, 2017 Posted in Новости

Часто дети приносят вшей из садиков, школ, лагерей. Заражается при этом вся семья. Сегодня расскажут, как можно защититься от педикулеза, как его правильно лечить. Вши быстро передаются, но избавиться от них можно быстро и безопасно. Многие думают, что если постоянно моют голову, то им не грозит педикулез, но это ошибочное мнение. Сегодня коллективные селфи грозят педикулезом.

Вши очень любят чистые волосы. Надо повысить бдительность и обратить внимание, если ребенок чешется или у вас появился зуд кожи головы. Может быть покраснение на лбу и шее в зоне роста волос. Могут быть даже маленькие язвы от расчесов.

У корней будут прозрачно-белые точки. Они на волосах. Средств от педикулеза очень много. Они идут в форме шампуня. Надо нанести средство и подождать, Лечение вшей и гнид в домашних условиях соблюдайте меры, указанные в инструкции.

В рот и глаза такие средства не должны попадать. Это вредные средства для всего организма. Могут эти средства вызывают даже аллергию. Важно посетить врача, который подберет вам средство.

На волосы надо наносить кондиционер и вычесывать возбудителя. Он крепится у корней. Есть расчески с подачей электрического тока. Они стоят 2-3 тысячи рублей. Они убивают вши, но не причиняют вам вред.

Есть много народных средств, не все их них показаны. Такие средства могут навредить здоровью. Не используйте керосирн и прочие народные средства. Используйте только специализированные жидкости. Через некоторое время процедура по выведению вшей повторяется. Обращайтесь к дерматологу.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1717 от 18 апреля 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два