Навигация > О самом главном / Новости / Черный чай — польза и вред для мужчин и женщин

| Subcribe via RSS

Черный чай — польза и вред для мужчин и женщин

июня 15, 2016 Posted in Новости

В этой рубрике поговорят о чае. Мы все пьем чай, есть чай красный, зеленый, черный, белый, желтый. В каких же сортах чая есть та или иная польза. О чае много разных мифов, в них сегодня разберутся. Вы узнаете, какой чай наиболее полезен.

Важно понимать, что черный чай и зеленый чай – это один и тот же сорт чая, но обработан он разными способами. Чем крупнее чайный лист, тем ниже сорт чая. Сушат чай под навесами, получается зеленый чай. Если сорванные листья хотят превратить в черный чай, то его помещают в кучу, чай преет, меняет свой цвет. Это будет черный чай.

Но у каждого сорта чая свои свойства. Если надо Какой чай полезен улучшить зрение, повлиять на сосуды, надо включать черный чай в питание. Для работы нервной системы, для ее нормального состояния надо пить черный чай.

Зеленому чаю издавна приписывают различные полезные свойства, считается, что он способен излечивать от многих болезней и бороться с лишним весом. В чем же польза чая? В этом сегодня разберутся на программе.

Каждый житель России выпивает за год более полутора килограммов чая. Какие же у чая полезные свойства? Многие люди считают, что зеленый чай полезен при гипертонии. На самом деле, это правда. Зеленый чай обладает мочегонным действием, он выводит жидкость и снижает давление.

Витамина С больше в зеленом чае. Зеленый чай прекрасно тонизирует. Белый чай тоже содержит витамин С. Витамина РР много в чае. Чай нельзя пить вместо воды. Он рассматривается как питание. Зеленый чай надо пить с утра. На ночь лучше пить черный чай с молоком или травяной чай.

Чай надо пить самостоятельно. Не пейте чай с сахаром, тогда вы не почувствуете вкус чая. Чай сам по себе вкусен. Не портите его медом, конфетами. Чай помогает похудеть. Зеленый чай надо пить третью, четвертую заварку.

Как же влияет зеленый чай на жировые клетки?
Он заставляет выходить жиры из клеток в кровеносную систему. Если вы пробежитесь, пройдете пешком, покрутите педали на велотренажере, то жиры будут сгорать. Чай нельзя настаивать долго.

В чайном листе есть разные вещества. Они имеют разную скорость выхода в раствор. В первый час после заваривания выходят полезные вещества. Если чай так стоит более 3-6 часов, выходит вредное вещество, которое негативно влияет на организм человека.

Черный чай надо заваривать почти кипятком, вода должна быть 95 градусов, не больше. Заваривается чай 5-7 минут. Белый чай заваривается просто теплой водой в течение трех минут. Вода не должна быть горячей. Все чаи можно заваривать многократно. Но надо заваривать по пять минут и убирать воду.

Зеленый чай заваривается полторы – две минуты. Температура воды должна быть не более 90 градусов. Такой чай можно тоже заваривать несколько раз.

Любители черного чая заявляют, что черный чай полезней зеленого. Это миф. Оба чая полезны, у них свои особые свойства. Правда ли, что черный чай с молоком вызывает рак? Это, на самом деле, это миф.

Люди полагают, что зеленый чай способствует снижению веса, это так. Чай не только выводит лишнюю жидкость, в зеленом чае есть кофеин, который улучшает расщепление жиров. Правда ли, что чай в заварочном чайнике может находиться сутки? Это миф. Чай полезен до тех пор, пока он не остынет.

Может ли пленка на остывшем чае говорить о его низком качестве? Нет, пленка не говорит о плохом качестве чая. Теперь вы знаете больше полезной информации о зеленом чае, этот напиток стоит употреблять.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть по ссылке О самом главном выпуск 1508 от 15 июня 2016

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два