О самом главном выпуск 1508 от 15 июня 2016


Эфир передачи от 15.06.2016

О самом главном выпуск 1508 от 15 июня 2016Поговорят сегодня о пользе черного чая и зеленого, их сравнят между собой. В чайном листе есть разные вещества. Они имеют разную скорость выхода в раствор. В первый час после заваривания выходят полезные вещества. Если чай так стоит более 3-6 часов, выходит вредное вещество, которое негативно влияет на организм человека. Черный чай надо заваривать почти кипятком, вода должна быть 95 градусов, не больше. Заваривается чай 5-7 минут. Белый чай заваривается просто теплой водой в течение трех минут. Вода не должна быть горячей. Все чаи можно заваривать многократно. Но надо заваривать по пять минут и убирать воду.

Зеленый чай заваривается полторы – две минуты. Температура воды должна быть не более 90 градусов. Такой чай можно тоже заваривать несколько раз. Любители черного чая заявляют, что черный чай полезней зеленого. Это миф. Оба чая полезны, у них свои особые свойства. Правда ли, что черный чай с молоком вызывает рак? Это, на самом деле, это миф. Люди полагают, что зеленый чай способствует снижению веса, это так. Чай не только выводит лишнюю жидкость, в зеленом чае есть кофеин, который улучшает расщепление жиров. Правда ли, что чай в заварочном чайнике может находиться сутки? Это миф. Чай полезен до тех пор, пока он не остынет.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два