Навигация > О самом главном / Новости / Эпилепсия — первая помощь при эпилептическом припадке

| Subcribe via RSS

Эпилепсия — первая помощь при эпилептическом припадке

июля 25, 2017 Posted in Новости

На программе провели эксперимент. В людном месте актер имитировал приступ эпилепсии, чтобы посмотреть, как будут реагировать люди. Оказалось, что мало кто знает, как надо правильно себя вести.

Очень часто люди, страдающие эпилепсией, погибают во время приступов, из-за того, что никто не смог прийти им на помощь. Согласно статистике 27% эпилептиков можно было бы спасти.

У людей страдающих эпилепсией судорожный приступ может случиться в любое время и в любом месте: в транспорте, на работе, в торговом центре. Окружающих Как прекратить приступ эпилепсии< припадок эпилепсии пугает, сразу определить, что случилось с человеком, не может никто. Люди теряются, паникуют, отстраняются. Лишь единицы готовы помочь. Эпилепсия — заболевание достаточно распространенное, каждый 136 человек в мире страдает от этого недуга. Существует огромное количество форм этого заболевания, которые выражаются в той или иной степени развития.

В головном мозге нервные клетки продуцируют электрическое возбуждение. Если такое возбуждение продолжается какой то продолжительный период времени и распространяется на соседние участки мозга, это может приводить к появлению судорожного синдрома и потери сознания.

Точные признаки возникновения эпилепсии, пока не обнаружены, в большинстве случаев это заболевание наследственное, хотя такие припадки могут появляться в результате травм головного мозга, кислородного голодания и так далее. Больные эпилепсией – это абсолютно нормальные люди с поправкой на то, что время от времени они могут терять сознание.

Подложите под голову человека мягкую одежду или подушку. Поверните голову больного на бок насколько это возможно. Если у человека сомкнуты челюсти, не нужно пытаться разжимать их, используя различные предметы, способные повредить зубы. Можно свернуть носовой платок и попробовать вставить между челюстями.

Но лучше вообще ничего не делать. Во время приступа не следует физически сдерживать судороги – это может быть опасно. Приступ может длиться от нескольких секунд до нескольких минут, причем нередко он повторяется через некоторое время. Вызывайте сразу же скорую.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть по ссылкеь О самом главном выпуск 1783 от 25 июля 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два