О самом главном выпуск 1783 от 25 июля 2017


Эфир передачи от 25.07.2017

О самом главном выпуск 1783 от 25 июля 2017 Поговорят сегодня о хроническом пиелонефрите и его лечении. Обсудят на программе сегодня такие напитки, как чай и кофе. Вы узнаете, что полезней пить. Поговорят об увеличенных лимфатических узлах. Доктор Мясников расскажет о причинах увеличения узлов. Рассказать также решили о хроническом пиелонефрите. Этот диагноз такой же, как дисбактериоз, остеохондроз, вегетососудистая дистония, простатит. Во всем мире таких диагнозов нет. Пиелонефрит, как заболевание, есть. Но так ли часто он встречается. Есть у пиелонефрита свои симптомы. На программу пришла женщина, которой был поставлен такой диагноз. Пиелонефрит – этоинфекция мочевыводящих путей. Инфекция идет вверх, достигает почек. Возникает учащенное мочеиспускание, мутная моча, боль в теле, боль в пояснице, озноб. Такие жалобы, как у Елены, есть у многих женщин. Отправляют обычно на УЗИ, там расширена лоханка. Тогда врач ставит диагноз пиелонефрит. У Елены такой диагноз есть в карте, пиелонефрит у нее хронический.

Работала женщина раньше на улице в холодное время года. Потом появилась тянущая боль в спине, потом была кровь в моче. Это женщину испугало. Ранее когда-то был цистит у Елены. Она знает, что это такое. Но не было в этот раз резей, частого мочеиспускания. УЗИ показало, что у женщины расширены лоханки. На основании этого был поставлен такой диагноз. Анализы у женщины нормальные, как и анализ мочи. Хронического пиелонефрита у женщины нет. Этот диагноз ставится на основании анализа мочи, когда очень высокие лейкоциты, есть гной в моче. Надо делать томографию, а не УЗИ. УЗИ обычно позволяет дать поверхностное описание. Нет никаких оснований теперь ставить диагноз пиелонефрит.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два