Навигация > О самом главном / Новости / Щитовидная железа — симптомы заболевания у женщин, узлы

| Subcribe via RSS

Щитовидная железа — симптомы заболевания у женщин, узлы

июля 5, 2017 Posted in Новости

Вышло исследование, которое показало, сколько люди принимают лекарств. Из больных, которых привозят в госпиталь, многие – это люди, которые самостоятельно и неправильно принимали лекарства. Героиня программы рассказала, что у нее нашли еще одну долю щитовидной железы.

У щитовидной железы может быть узел, это киста, аденома, рак. Есть части щитовидной железы у каждого 10-го, которые могут находиться за грудиной, в животе и других частях. Может быть в малом тазу, может быть на надпочечниках.

После обнаружения рака щитовидной железы, потом надо делать не только удаление, но и радиоактивный йод. Если вы хотите оценить состояние щитовидной Гормон щитовидной железы железы, не стоит делать УЗИ. Дело в том, что узлы щитовидной железы есть у каждого второго.

Надо проверять гормоны щитовидной железы. Если узел найден, надо все равно сдать гормоны и иногда сделать пункцию узла. Был вопрос о приеме кальция. Надо половину дневной нормы надо получать из еды. Кальциноз сосудов не возникает от таблеток. Он возникает от атеросклероза.

У женщины были обнаружены узлы случайно. У нее была боль в области шеи. У женщины узлы 9 мм и меньше. Врач ничего не сказал. Есть у женщины боли при глотании, ее это беспокоит. Гормоны у женщины в норме. Никаких вмешательств доктор не предлагал.

На передаче провели дополнительное УЗИ. Чаще узлы возникают из-за наследственного фактора, они возникают у людей в возрасте. У детей узлы более опасны. У них выше риск, что это онкология, недели у пожилого человека.

У женщин узлы встречаются чаще, но у мужчин узлы чаще связаны именно с онкологией. 5% узлов – это может быть онкология. Именно это и пытаются выявить врачи. Радиация головы и шеи может провоцировать узлы.

Воспаление миндалин часто приводит к узлам щитовидной железы. У тех женщин, у которых есть миома матки, чаще узлы. Алкоголь и курение провоцируют узлы. Если узел найден, надо определить функцию щитовидной железы. Если функция повышена, то это не рак.

Если функция нормальная или пониженная, радоваться нечего. Узлы могут быть связаны с онкологией. Любой узел размером от 1 см и более должен быть пунктирован. Это делается прямо в поликлинике тонкой иглой.

Если образование доброкачественное, то часто назначают гормоны щитовидной железы. Чем выше ТТГ, тем больше разрастается узел. Но потом способ лечения пересмотрели. Сегодня узел просто наблюдают через полгода или год. У героини есть узел до 2 см. Это большой узел.

Из узла может развиться рак из-за наследственности, радиации, наличия гепатита С, недостатка йода. Но это не значит, что надо пить йод. Многие продукты сегодня обогащены йодом. Есть йодированная соль, ее можно употреблять. Потреблять надо морепродукты. Если первые роды поздние, то может быть риск онкологии щитовидной железы.

Есть 4 разновидности рака щитовидной железы. Есть доброкачественные виды рака. В 90% случаев рак узлов щитовидной железы – доброкачественный. Если многоузловой зоб, то выше риск, что это рак.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть по ссылке О самом главном выпуск 1769 от 5 июля 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два