О самом главном выпуск 1520 от 1 июля 2016


Эфир передачи от 01.07.2016

О самом главном выпуск 1520 от 1 июля 2016 Особенно опасен запор у людей старше 50 лет. Тут врачи уже начинают думать о раке кишечника. Если запор появился впервые, надо насторожиться. Если запор длится более трех недель, это тоже тревожный признак. Если запор выраженный, то это тоже иногда тревожный симптом. При запоре потеря веса опасна, а самый грозный фактор – кровь в стуле, как и повышение температуры. Но надо понимать, что не всегда симптомы так явно выражены. Хотите вы или нет, надо в 50 лет делать колоноскопию. В последнее время делается процедура под наркозом, все проходит мягко. Сложнее готовиться к колоноскопии. Надо не есть сутки, не пить темные напитки очень важно есть овощи и фрукты, пить много воды, есть клетчатку.

Героиня программы жалуется на запоры. Женщине 55 лет, у нее были проблемы всегда, но в последние несколько лет задержка стула. Пила все героиня, она ест кисломолочные продукты, но ей уже ничего не помогает. Ходит в туалет по большому женщина раз в три дня. Это сильно меняет качество жизни женщины. У нее ощущение, что не все вышло из кишечника. Героине была сделана колоноскопия. Если была сделана процедура, то 7-10 лет можно не беспокоиться полипы растут медленно. Героиня жаловалась, что у нее ощущение, будто кишечник опорожняется не полностью.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два