Интересные факты из области медицины


Какие насекомые используются в африканских странах вместо хирургических швов: бабочки или муравьи? В Африке используются гигантские муравьи, которые достигают 5 см в длину. Они прикладываются к ране. Когда муравей рефлекторно кусает ее, то его челюсти стягивают края раны.

Синдром Стендаля вызывают: картины, эскалаторы, коровы? На самом деле, такой синдром возникает при созерцании картин. У человека начинает кружиться голова. Именно писатель Стендаль описал в своем произведении этот синдром. Ученые назвали синдром в честь автора. Интересные факты из области медицины

Какой орган человеческого организма выполняет больше всего функций: мозг, почки или печень? В организме человека больше всего функций выполняет печень. Печень пропускает через себя кровь человека 400 раз за сутки.

Памятник какому врачу был установлен в Москве на Большой Царицынской улице: Склифосовскому, Пирогову или Айболиту? Это памятник Пирогову.

Какое вещество влияет на рост волос: биотин или кератин? Волосы состоят из кератина, но на рост волос влияет биотин. От какого белка зависит красота кожи? Это коллаген. Какой микроэлемент помогает от отеков? Это калий.

Какая специя помогает ускорить метаболизм, имбирь или ваниль? Это имбирь, именно он ускоряет метаболизм. Он помогает снизить вес.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 743 от 15 апреля 2013

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два