Навигация > О самом главном / Новости / Височный артериит – симптомы и признаки

| Subcribe via RSS

Височный артериит – симптомы и признаки

апреля 17, 2017 Posted in Новости

Расскажут о грозном заболевании, о височном артериите. Артерия поражена. Но в зависимости от того, какая артерия поражена, будут разные симптомы. У людей старше 50 лет возникает головная боль, ухудшение зрения, боль возле шеи и плеча.

Бывает так, что человек приходит с жалобами, его ставят в очередь на МРТ, которая проходит через три месяца, а за это время человек может ослепнуть. Болезнь мало известна. Чаще она появляется около 70, но может быть и раньше. Из 500 человек у одного такая проблема может быть. И сопровождается болезнь болью в голове. И люди мало об этом знают.

Темпоральный артериит пульсирует, крупная артерия снабжает глаза. На программу пришла гостья, чтобы посоветоваться о своем состоянии. Есть у пожилых еще Височный артериит – симптомы и признаки ревматическая полимиалгия. Утром болит все тело у таких людей, болит шея, руки и плечи. Трудно причесаться. От этой болезни есть лечение.

И при артериите и полимиалгии боль в голове может быть. При височном артериите можно потерять зрение на оба глаза, а легко это предотвратить лечением. У половины людей с полимиалгией есть темпоральный артериит. Заболевания тесно связаны.

У героини программы участились головные боли. В висках боль невероятно сильная. В глазах мушки. А в ушах шум. Не помогают обезболивающие. Кажется женщине, что глаза выкатятся. Происходят приступы. Наиболее вероятно, что у героини мигрень. Надо проверить СОЭ.

Возникать может быть температура и усталость. Вес может снижаться. Бывает хромота челюсти, хоть мало кто понимает, что это. Бывает проходящее нарушение зрения. Бывает также кашель, есть поражения аорты, нарушаться может мозговое кровообращение.

Такая боль возле шеи может быть по утрам, люди не могут утром поднять руки. Иногда от таких больных отмахиваются, а они слепнут на всю оставшуюся жизнь. Основным симптомом может быть головная боль, какая возникла впервые.

У людей может быть боль при жевании. Может повышаться температура, но ее может и не быть, возникает нарушение зрения. Заболевание височный артериит идет рядом с ревматической полимиалгией.

Это не просто боль, может быть отек, на руках и ногах может оставаться ямка при надавливании. Чаще возникает это заболевание после 50 и даже ближе к 70. Очень важно проверять артерии при симптомах.

Важно знать РОЭ, СОЭ. При васкулите этот анализ информативен. Иногда врачи берут анализ из артерии. Назначают они гормоны, чтобы спасти ситуацию, сохранить зрение. У женщины головная боль напряжения. Надо непременно сделать общий анализ крови. СОЭ будет более 40 при васкулите.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1716 от 15 апреля 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два