Навигация > О самом главном / Новости / Прием антибиотиков

| Subcribe via RSS

Прием антибиотиков

мая 3, 2017 Posted in Новости

Героиня программы пьет антибиотики всегда, когда она заболевает. Женщина верит в чудодейственное исцеление от антибиотиков, никогда в них не сомневается. Но всегда ли надо пить антибиотики? 86 лет назад Александр Флеминг открыл первый антибиотик.

Пенициллин произвел революцию в медицине. Чума, тиф, туберкулез и воспаление легких стали излечимыми болезнями. Но сегодня болезни возвращаются, антибиотики перестают действовать. Антибиотики не помогают. Может у больных быть снижение чувствительности к антибиотикам. Почему же на нас перестают действовать антибиотики.

Виды антибиотиков не бесконечны, все время разрабатывают новые виды антибиотиков, но и они перестают действовать. В какой-то момент антибиотики Прием антибиотиков могут не подействовать. Антибиотики уничтожают бактерии.

Заболевшие люди пьют антибиотики. Бактерий меньше, человек решает, что хватит, ему уже хорошо, он прекращает пить антибиотики и не лечится до конца. Бактерии снова начинают размножаться, но эти бактерии уже не чувствительны к этому антибиотику. Бактерии защищены от антибиотика.

Антибиотик приходится менять, чтобы вылечиться. Надо проходить полный курс антибиотиков, не прекращайте их пить сами. Можно заразиться нечувствительными бактериями от другого человека. У вас тоже будет устойчивость к антибиотикам. Они вам не помогут, если вы заразились от такого человека.

Как же определить, чувствительны ли бактерии к антибиотикам? Врачи берут любую жидкость организма на посев. Вырастают бактерии, потом на них определяется чувствительность к антибиотикам.

Если есть хронические заболевания (бронхит, гайморит), то такой анализ проводить надо. Не надо заниматься самолечением, не следует отменять себе антибиотик самостоятельно, если врач прописал его на определенное количество дней.

Если вы зайдете в любую аптеку, там вам продадут антибиотики без рецепта, но это неправильно. Бесконтрольный прием антибиотиков опасен. Сегодня решили выяснить, что лечат антибиотики. Лечат ими простуду, грипп, ОРЗ, любые воспаления, рак, зубную боль, гайморит.

Но не все эти болезни лечатся антибиотиками. Вирусы не лечатся антибиотиками. Доктор Мясников считает, что продавать антибиотики без рецепта – это преступление. Распространяется устойчивость к этому антибиотику не только у вас, но и у других людей.

Возникает устойчивость к антибиотикам. Если болит горло, это наверняка вирус, а вирусы не лечатся антибиотиками, как и грипп, простуда и ОРЗ. Только если инфекция бактериальная, то надо принимать антибиотики. Если у вас 10 дней гайморит, то даются антибиотики после 10 дней.

Врач имеет право назначить антибиотики при воспалении легких пациенту дома, при цистите, болезнях, которые передаются половым путем, при стрептококковой ангине, пиелонефрите. Устойчивость может развиться у одного человека к антибиотику, но также и у группы людей.

Если вы приняли антибиотик, но не приняли его до конца, то бактерии выжили. Они выработали защиту к этому антибиотику. Это происходит очень быстро. Бывают случаи, когда у людей тотальная устойчивость к антибиотикам. Не надо слишком часто ложиться в больницу. Вы там подцепите много инфекций. Вынести из больницы можно много плохого.

Антибиотик никогда не действует на вирусы. Вирус – это нечто между живым и неживым. А антибиотики созданы только убивать живое. Принимать антибиотики надо по рецепту врача. Он точно знает, что лучше подействует на то или иное заболевание. Антибиотики не являются обезболивающими, они не являются средством профилактики.

Не лечат антибиотики кашель. Надо принимать антибиотики курсами. Иногда назначают разово антибиотик, а иногда их назначают и на 10 дней, и на месяц. Надо быть бдительными, во всем мире бьют тревогу.

Бесконтрольный прием антибиотиков может нарушить пищеварение, стул, появится боль в животе. Возникнуть может кишечный дисбактериоз от антибиотиков. Развиться может аллергическая реакция. Также при частом употреблении антибиотиков может быть кандидоз.

Иногда может даже возникнуть поражение печени и почек. Надо сдавать анализы, чтобы смотреть, в каком состоянии находятся почки и печень. Может быть и нарушение картины крови из-за антибиотиков. Может уменьшиться количество эритроцитов, появиться может малокровие.

Может быть снижение лейкоцитов на фоне приема антибиотиков. А именно они защищают от инфекции. Надо обращаться к врачу, получить хорошее лечение. Без врача не принимайте антибиотики. Лечится антибиотиком гнойный отит, гайморит. Ангины лечатся именно антибиотиком. Обойтись без них нельзя. Инфекции мочевых путей иногда лечатся антибиотиками.

Героиня программы хочет быстро поправиться, она принимает антибиотики при любой простуде, ОРВИ. Женщина говорит, что ей быстро помогает. Но люди сами рушат то, что помогает выжить. Есть миф, что антибиотики лечат грипп и простуду.

Если был найден стрептококк при ангине, то лечат ее антибиотиком. В других случаях ангину не лечат антибиотиком. Не помогают антибиотики при вирусах. А простуда возникает от вируса. Надо понимать, что для каждой болезни есть свои антибиотики. Есть препарат для цистита.

Но появился новый препарат из этого семейства, он лечит все, кроме цистита. Надо знать, что пить и когда. При пищевом отравлении антибиотики не действуют сальмонелла при приеме антибиотиков прячется в желчный пузырь, а так она бы вышла сама. Есть антибиотики, которые применяются однократно. Это бывает при цистите, гонорее, хламидиозе.

Есть состояния, когда надо принимать антибиотики профилактически. Это может быть при цистите, а также у людей со СПИДом. Но в остальных случаях не надо принимать антибиотики профилактически. Антибиотики не убивают флору кишечника, просто антибиотики ускоряют работу кишечника.

Дело в том, что людей часто интересует, можно ли выпивать, если пьешь антибиотики. При приеме некоторых групп препаратов возникнет ужасная реакция с алкоголем, к таким препаратам относится метронидазол.

Не надо торопиться бежать в аптеку за антибиотиками, даже если у вас рецепт, усомнитесь, тут важно не перебдеть. Нет понятия сильный или слабый антибиотик, есть антибиотики, к которым чувствительны одни бактерии, а есть антибиотики, к которым чувствительны другие бактерии.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1727 от 3 мая 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два