Навигация > О самом главном / Новости / Повышение температуры и боль в теле

| Subcribe via RSS

Повышение температуры и боль в теле

июля 6, 2016 Posted in Новости

Сегодня на программу снова придут люди, которые прошли многих специалистов, но у них нет диагноза. Команда лучших врачей придет людям на помощь. Сегодня будут рассматриваться достаточно сложные случаи. Первая героиня – Светлана Леонова.

39-летняя жительница Москвы жалуется на повышенную температуру, боль во всем теле и слабость. Началось все с того, что у женщины появились головокружения. Начались проблемы с нервами, потом проблемы с легкими, перикардит. Температура держится, она поднимается до 38 градусов.

Успешный юрист вынуждена сидеть дома. Она не может работать, ничего не может делать по дому. Многодетная мама Повышение температуры и боль в теле не уделяет времени детям. Женщина хочет знать свой диагноз и получить лечение. Она надеется на помощь докторов.

Основная жалоба – это температура до 38. Раньше была температура 37,5. На фоне температуры озноб. Есть пульсирующие боли в голове – в затылочной части. Женщина старается не пить таблетки ежедневно. От головной боли женщина не может спать.

У женщины слабость, есть у нее головокружения, ухудшается зрение. Похудела героиня на 38 кг. Этот вес ушел без усилий пациентки. Есть у нее боли в суставах. Появляются боли в разных местах. Скованности в суставах нет, внешне суставы не изменены. Есть боль в левой половине грудной клетки.

Есть боли в левом подреберье. Есть изменения в поджелудочной железе. Выпадают волосы, есть слабость, было повышенное давление. Потеря веса продолжается, но ест женщина как обычно. У женщины запоры. Были проблемы с кожей. Были красные пятна, которые вздувались над поверхностью кожи. Недели три были зудящие пятна. Суставы никогда не опухали.

В лес героиня давно не ходила. Это важно, так как женщину мог укусить клещ. Все началось на фоне полного здоровья. Был у героини плеврит. У мамы был рак. Туберкулез исключен. В легких у женщины появляется жидкость.

Исключить врачи хотят системную красную волчанку. Собственные антитела могут атаковать свой организм. Поражают они почки, сердце, легкие. Появляется температура, потеря веса. Есть у героини маленькие аневризмы сонных артерий. У героини может быть васкулит. При волчанке антитела нападают и на сосуды.

Женщине назначали стероидные гормоны, но температура не падала. Надо сделать посев крови. Надо исключить онкологию и инфекции, например, боррелиоз. Он бывает от укуса клеща. Критериев ревматоидного артрита нет. Речь может идти о соркоидозе. Дообследовать надо сердце, а именно клапаны.

Есть у героини нехватка воздуха. На УЗИ клапаны сердца не видят врачи хорошо. Васкулит и волчанку можно исключить, так как не было улучшений при приеме стероидных гормонов. Лимфома тоже может иметь место. Полностью аутоиммунные заболевания не исключают, как и васкулит.

У героини может быть инфекция на клапанах. Но это могло себя проявить за три года. Три года снижение веса, но все анализы нормальные. У героини может быть индукция, когда все связано с синдромом хронической усталости. Но надо все сделать, что не доделано.

Героиня пройдет дополнительное обследование. После обследования ничего найдено не было, у героини синдром хронической усталости, ей рекомендовано изменить образ жизни.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1523 от 6 июля 2016

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два