Навигация > О самом главном / Новости / Пигментные пятна на лице

| Subcribe via RSS

Пигментные пятна на лице

июня 29, 2017 Posted in Новости

Поговорят сегодня о пигментных пятнах. Многие женщины с ними тщетно пытаются бороться. Что такое пигментация и как с ней бороться. Боятся люди, что пигментные пятна переродятся в рак. И у родинок, и у пигментных пятен есть общие моменты. На передачу придет косметолог, дерматолог Наталья Николаева. Именно она и расскажет о проблеме. В вопросе пигментных пятен важно правильное отношение к солнцу. Солнечные лучи приводят нередко к пигментации.

Как же защищаться от солнца? Известно, что есть разные фототипы кожи. Они говорят о том, сколько в коже меланина, насколько они подвержены пигментации. К первому фототипу кожи относятся блондины с голубыми глазами. У таких людей есть рыжеватый пигмент, у них рыжие брови и ресницы.

Загар на таких людях не держится, они обгорают на солнце очень быстро. Им нельзя быть на солнце более 5 минут. Ко второму фототипу относятся люди со Пигментные пятна на лице светлыми волосами и глазами. Загорать можно не более 10 минут.

К третьему фототипу относятся люди с темными глазами и волосами, у них смуглая кожа. Такие люди не так быстро горят. Безопасно на солнце такие люди могут быть 20-30 минут без последствий для кожи. Надо правильно выбирать солнцезащитные средства. Нужна для первого типа защита с индексом 50.

Чем больше человек обгорает по количеству раз за всю жизнь, тем выше риск рака кожи. Солярий очень вреден. Люди неправильно мажутся кремами от солнца. Намазывать кремы надо интенсивно. После того, как вы искупались, надо мазаться снова. Одежда далеко не всегда защищает.

В машине боковые окна не защищают от ультрафиолета. Крем от солнца надо наносить и под одежду. У водителей чаще рак кожи на левой руке, так как они за рулем получают ультрафиолет на левую сторону. Надо понимать, что рак кожи возникает от солнца и курения в большом проценте случаев.

Есть ряд мероприятий, которые помогут восстановить клетки кожи, немного можно кожу осветлить. Чтобы клетки кожи работали хорошо, надо правильно питаться. Не стоит есть много сахара и мучного. Надо вообще правильно питаться. Расскажут на программе о маске для лица.

Надо перемолоть в блендере петрушку (несколько пучков), взять лимонный сок и мед – по одной чайной ложке. В петрушке много витамина С. Маску надо делать в течение двух трех недель после образования пятна. Если следы останутся потом, то надо обращаться к специалисту, чтобы удалить пятно.

Нарушение пигментации может быть при раке кожи. Надо следить за пятнами и родинками, чтобы не пропустить меланому. Любое изменение пятна или родинки должно насторожить.

Если есть пигментация в области рта, то врачи предполагают полипы в желудке. Нарушение функции яичников тоже приводит к пятнам. Если есть пятна на шее, это может говорить о хроническом гепатите. Часто может появляться на лице расширенная сеточка сосудов.

Сначала надо исключить все внутренние причины. Потом можно вводить препараты мезотерапии, которые помогут улучшить ситуацию. Отбеливать пятна можно и другими способами. Есть химические пилинги для осветления кожи. У них разная глубина проникновения. Удаляют они лишь поверхностные пятна.

Нельзя их применять при кожных высыпаниях, беременным и кормящим мамам. Существует еще и фототерапия. Сюда относится удаление пятен лазером. Он обладает свойством селективности и видит лишь определенную мишень.

Вылечить клетки можно комплексным воздействием. Нужен интенсивный импульсный свет. Пигмент будет нагреваться. Клетки, до которых достает свет, гибнут. Нужна лечебная косметика, она успокаивает, стимулирует клетки. Важно защищать кожу от солнца. Часто пигмент появляется, когда была травма от солнечного света. Помните, что важен комплексный подход.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1765 от 29 июня 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два