Навигация > О самом главном / Новости / Ожирение — болезнь

| Subcribe via RSS

Ожирение — болезнь

ноября 29, 2016 Posted in Новости

Зимой многие набирают вес, женщины набирают килограммы по типу груши, у них откладывается жир на бедрах и ягодицах. А у мужчин жир откладывается на животе. Сегодня расскажут, какой тип отложения жира наиболее опасен и почему.

Расскажут также и о том, как от жира этого избавиться. Когда люди любят вкусно поесть, мало двигаются, у них появляется жир на животе. И все прекрасно знают, что избавляться от него надо, но не представляют, как именно.

Проблема в том, что этот жир на животе — это мина замедленного действия. Люди думают, что жир ничего не делает, а просто висит. Но жир является Ожирение - болезнь эндокринной железой, которая активно вмешивается во все процессы. У мужчин снижается уровень половых гормонов. Жир обволакивает органы.

Он приводить может к инсультам и инфарктам, приводит к атеросклерозу. На животе жировая ткань в области бедер и попы чувствительна к эстрогену. Если у женщины нормальный гормональный фон, то именно на ягодицах и бедрах будет откладываться жир. Помните, что жир на животе опасен, он кровоснабжается, он заставляет вас есть больше.

В некоторых случаях физические упражнения и диеты помогут. А в некоторых случаях от жировой ткани будет невозможно избавиться без вмешательства хирургов. Очень важно соблюдать диету, правильно дозировать нагрузки и не пить молочные продукты на ночь.

Жир на животе действует как железа, он отличается от жира на всем теле. Доказано, что жир на животе сокращает жизнь. Светлана старается давно избавиться от жира на животе. Он как спасательный круг. Висцеральный жир выделят вещества, которые нарушают все обменные процессы.

Приводит такой жир к атеросклерозу, инфаркту, инсульту. Жир на животе – это эндокринный орган. Выделяет жир на животе сотни гормонов. Приводит такой жир к сахарному диабету, онкологии, тромбозу, апноэ, жировому гепатозу печени. У женщины окружность талии должна быть до 80 с, а у мужчины – до 94.

Надо перед приемами пищи есть клетчатку, делать следует салаты. Надо потреблять растительных жиров больше, чем животных. Чем старше человек, тем меньше надо есть животных жиров. Не надо есть спонтанно, составляйте меню на неделю.

Огромную роль играет неправильное питание, но и наследственный фактор исключать нельзя. К ожирению может приводить сон менее 7 часов в сутки, аденовирусная инфекция, лекарства. Пищевое поведение формируется в детстве, когда детей усиенно кормят котлетами, конфетами.

Важно спать не менее 7 часов. Жир – это не просто сало, это эндокринная ткань. Она вырабатывает вещества, которые повышают аппетит. Но надо понимать, что индекс массы тела не должен быть ниже 18, это тоже очень плохо.

Лишний вес вызывает диабет, астму, гипертонию, инсульт, панкреатит, холецистит, заболевания суставов. Если вы едите много жирной пищи, вы будете медленнее соображать. Но для профилактики болезни Альцгеймера есть особая диета. Мозг состоит из жира, надо принимать омега-3.

От лишнего веса ткани начинают терять чувствительность к инсулину. Его много в крови, а инсулин способствует росту тканей. Может быть рак, чаще может возникать рак кишечника, желудка, молочной железы. У героини высокий холестерин, ей надо подумать о статинах с доктором.

Надо снизить потребление животных жиров, кулинарной обработанной пищи, в которой есть маргарин. В маргарине транс-жиры. Это страшный яд для нашего организма. Лишний вес отнимает жизнь, надо думать о здоровье.

Не все так просто, когда речь идет об ожирении. Не достаточно сказать человеку, чтоб он просто ел меньше. Наша героиня имеет лишний вес, но она не переживает. При ожирении возникает астма, диабет, панкреатит, подагра, недержание мочи, мочекаменная болезнь, тромбозы, онкология, инфаркт.

Необходимо худеть, чтобы жир на животе уменьшился. Для этого займитесь спортом и сидите на диете. Если вы захотите, то сможете избавиться от жира на животе. Следите не только за индексом массы тела, но и за обхватом в области талии. Талия у женщины должна быть менее 84 см, а у мужчины менее 94 см.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1626 от 30 ноября 2016

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два