Навигация > О самом главном / Новости / Одышка — лечение и причины

| Subcribe via RSS

Одышка — лечение и причины

июня 6, 2017 Posted in Новости

Поговорят сегодня об одышке. Люди часто такой симптом просто игнорируют, но между тем, одышка может быть признаком серьезной болезни. И важно вовремя обратить на нее внимание, начать проверяться и лечиться.

Одышка может говорить о серьезных заболеваниях сердца или легких. Одышка – это затруднение дыхания и учащение. Ткани не получают достаточно кислорода. Если больны сердце или легкие, то одышкой организм пытается компенсировать нехватку кислорода.

Сердечная недостаточность – это наиболее частая причина одышки. Легкие становятся тяжелыми при этом. Вдох углубляется, дыхание учащается. Если ночью Одышка -  лечение и причины приходится присесть, чтобы лучше дышать, либо есть отеки в ногах, то можно говорить о сердечной недостаточности.

Если с сердечной недостаточностью человек ничего не делает, то это может закончиться плачевно. Надо устранить причину одышки. Это важно, чтобы вовремя начать лечение. Одышка может однажды возникнуть в покое.

Заболевания легких тоже становятся частой причиной одышки. У курильщиков такая проблема возникает чаще. Почечная недостаточность приводит к высокому давлению и сердечной недостаточности.

Может анемия приводить к одышке. Ожирение вызывает одышку. Повышается внутрибрюшное давление, повышается диафрагма. Может быть одышка при панической атаке. Героине надо серьезно обследоваться.

Среди причин одышки стоит отметить бронхиальную астму. Но причин гораздо больше. Опасна одышка, связанная с сердечной недостаточностью.

Одышка чаще связана с органами дыхания. Бывает одышка при хронической обструктивной болезни легких. Это болезнь курильщиков. Возникает одышка при ожирении, а также при анемии. Транспорт кислорода при анемии нарушен, человек вынужден чаще дышать. Самые опасные – это легочные причины и сердечные.

Факторами риска для сердечной недостаточности являются: пороки сердца, перенесенный инфаркт, стенокардия, артериальная гипертензия, сахарный диабет, курение. Если сердечная недостаточность была диагностирована, нужно лечение.

Если вы прибавляете вес, у вас есть задержка жидкости, появилось сердцебиение, надо срочно идти к врачу. Если правильно лечить сердечную недостаточность, то ею можно управлять. Надо исследовать функцию щитовидной железы, если есть одышка. Заболевания щитовидной железы приводят к одышке.

Одышка не бывает на ровном месте, часто она от отсутствия физических нагрузок. Но важно выяснить причину. Алкоголь приводит к поражению сердечной мышцы. После 60 лет всем надо делать прививку от пневмококка. может быть одышка при неврозах и панических атаках.

Если на фоне простуды появилась одышка, затруднение дыхание, то это может говорить о больших проблемах со стороны дыхательной системы. Важно всегда при одышке обращаться к врачу.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1749 от 6 июня 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два