О самом главном выпуск 1314 от 26 августа 2015


Эфир передачи от 26.08.2015

О самом главном выпуск 1314 от 26 августа 2015 Поговорят об опасной бактерии ботулотоксина, которая в тысячи раз более ядовитая, чем яд гремучей змеи. тысячи людей погибают в каждый год от домашних заготовок. Поэтому очень важно быть внимательными. Летом и осенью принято собирать урожай и делать заготовки на зиму. Хозяйки делают лечо, аджику, помидоры и огурцы. Но мало кто знает, что любые заготовки могут быть опасны. Многие люди считают, что о наличии ботулотоксина говорит мутный рассол или вздутая крышка. Газы вырабатывает бактерия, поэтому особенно опасны вздутые банки. Не рискуйте, выбрасывайте содержимое банки, даже если вам кажется, что овощи вкусные. Не защищает от бактерии ботулизма погреб, холодильник. Болезнь развивается от нескольких часов до 2-3 суток. Человек чувствовать может боль в животе, повышается температура, возникает тошнота и рвота. На этом этапе тяжело отделить ботулизм от обычной инфекции. Но потом возникают другие признаки. Человек теряет зрение, оно ухудшается, потом возникает сухость во рту, нарушается дыхание.

Поговорят сегодня о ягодах, которые были незаслуженно забыты людьми. Эти ягоды очень полезны для организма. Но не все люди могут даже понять по внешнему виду, что это за ягоды. Сегодня их попросту не употребляют, а зря. Речь идет о бузине, калине, рябине. На Руси с давних времен эти ягоды активно использовались. Об их пользе сегодня расскажут подробно. Многие люди такие ягоды не пробовали на вкус никогда. Все перечисленные выше ягоды содержат лекарственные слизи, которые полезны для легких. Полезны эти ягоды для сердца и сосудов.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два