Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 3014 от 22 июня 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 3014 от 22 июня 2022


Эфир передачи от 22.06.2022

О самом главном выпуск 3014 от 22 июня 2022 фотоЕсли мы скажем о том, что здоровый кишечник является залогом хорошего настроения и прекрасной продуктивности, то вряд ли кого-то удивим. Ведь действительно, если имеются какие-то воспаления или присутствуют нарушения перистальтики, то человек не может заниматься привычными вещами, кроме того, испытывает сильное чувство сонливости. Нужно понимать, что при проблемах с кишечником может нарушиться усвояемость некоторых питательных веществ, в результате чего начнется дефицит минералов и витаминов. Так что очень важно следить за своим кишечником и питаться правильно.

Эксперты в студии программы отметили, что для поддержания здоровья кишечника необходимо добавить в свой рацион питания зелень. Это может быть руккола, сельдерей, шпинат, капуста, щавель, корень одуванчика. Все это пребиотики, которые улучшают наше самочувствие и укрепляют иммунитет. Основное преимущество зелени заключается в том, что в ней присутствует много витамина С, который выводит из организма весь ненужный холестерин, а также предотвращает риск развития запоров.

Не забывайте о том, что нужно употреблять и бобовые – перловку, гречку, рис, пшено, фасоль, чиа, семена льна. Именно они наполняют наш организм аминокислотами и минералами. Запомните, что чем больше в рационе бобовых и зерновых продуктов, то тем быстрее будет работать ваш кишечник. А чтобы все усваивалось намного лучше, то необходимо пить воду.

Некоторые утверждают, что нужно пить по два литра в день. Однако это является роковой ошибкой, поскольку организм у каждого разный. Эксперты отмечают, что нужно пить столько, сколько хочется. Если вы понимаете, что выпили литр, но больше уже никуда не лезет, то не нужно издеваться над своим организмом. Вполне вероятно, что ему достаточно этого количества жидкости. Однако очень важно после ужина выпить стакан теплой воды. Связано это с тем, что грубые волокна должны впитать в себя воду, после чего им проще будет скользить по кишечнику, собирая в себя все остатки.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два