Навигация > О самом главном / будь собой, В домашних условиях, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 3009 от 15 июня 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 3009 от 15 июня 2022


Эфир передачи от 15.06.2022

О самом главном выпуск 3009 от 15 июня 2022 фотоКогда же у нас начинает что-то болеть, то мы сразу же пьем обезболивающую таблетку в надежде на то, что она поможет нам прийти в себя. Однако когда в очередной раз вы потянетесь к аптечке, то настоятельно рекомендуем вспомнить сегодняшний выпуск программы. Доктор Мясников отметил, что с обезболивающими нужно быть предельно осторожными, поскольку они способны нанести существенный вред организму.

Бесспорно, терпеть боль нельзя, и если это происходит очень часто, то нервные окончания начнут постепенно отмирать. Так что при сильных болях следует принимать болеутоляющие препараты. Однако во время их употребления необходимо соблюдать меру. Но что будет, если пить обезболивающие таблетки каждый день?

Эксперты в студии программы отметили, что проблемы начнутся с нашего давления. Оказывается, что прием нестероидных препаратов может спровоцировать появление гипертонии. В результате повышения артериального давления появляется инсульт. Так же обезболивающие таблетки становятся причиной развития ряда проблем с пищеварительной системой. На почве этого появляется тошнота и рвота. А вот если длительное время принимать лекарства, то может появиться эрозия.

Мало кто знает, но есть противовоспалительные препараты способные усиливать агрегацию тромбоцитов. Так что если у варикоз или сахарный диабет, то настоятельно рекомендуется отказаться от подобных таблеток, чтобы не усугубить свое самочувствие. К минусам обезболивающих таблеток относятся проблемы со зрением, риск аллергии, проблемы с печенью.

Важно понимать, что когда вы пьете обезболивающие таблетки, то боль постепенно стихает, однако причина остается. Если же вы периодически сталкиваетесь с неприятными ощущениями, то необходимо проконсультироваться со специалистом, поскольку болезнь может начать прогрессировать и уже даже обезболивающие таблетки вам не помогут. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, какие народные методы помогают избавиться от боли, а также как правильно нужно выбирать противовоспалительный препарат.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два