Навигация > О самом главном / Без храпа, В домашних условиях, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2998 от 31 мая 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2998 от 31 мая 2022


Эфир передачи от 31.05.2022

О самом главном выпуск 2998 от 31 мая 2022 фотоСегодня мы поговорим про курение. Данная тема довольно-таки актуальная, поскольку в России около 35% взрослого населения относится к заядлым курильщикам. Что же касается 45%, то они усердно пытаются бросить, вот только данные попытки безуспешны. Доктор Мясников отметил, что каждый курильщик ловил себя на мысли, что пора с этим делом завязывать и пытался бросить. Как правило, таких попыток может быть около десяти. Но практика показывает, что далеко не всем удается избавиться от пагубной привычки.

В связи с этим многие исследователи решили изучить, как сигареты влияют на наш мозг, и почему, как только мы отказываемся от сигарет, то начинаются срывы. Наша нервная система отвечает и за чувство радости, счастья. Когда же вырабатывается гормон дофамин, то мы чувствуем себя хорошо и не склонны грустить. Как правило, он поступает в наш организм вместе с вкусной едой. В результате этого появилась версия, что курение работает точно по такому же принципу. Однако это оказалось роковой ошибкой. Все дело в том, что мозг заядлых курильщиков работает чуть-чуть по-другому.

Эксперты отметили, что положительные эмоции у обычного человека могут вызвать деньги, красивые вещи, еда. А вот у курильщика сразу поднимается настроение, как только он видит сигареты. Примечательно то, что такое поведение характерно даже для тех, кто выкурил за свою жизнь только десять сигарет. Если их количество меньше, то бросить курить человеку не составит никакого труда. Но как только эта цифра становится больше, то появляются определенные сложности.

Важно понимать, что курение является опасным наркотиком и избавиться от этой зависимости не так уж и просто. Доктор Мясников отметил, что речь идет не о вредной привычке, а о зависимости. Поэтому если вы четко для себя решили избавиться от сигарет, то настоятельно рекомендуется обратиться к специалисту. Это увеличивает ваши шансы на победу, а также есть вероятность, что срывов не будет. Благодаря некоторым анализам специалист сможет понять, какая у вас степень зависимости и выпишет специальные лекарственные препараты.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два