Навигация > О самом главном / Без простуд, В домашних условиях, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2991 от 20 мая 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2991 от 20 мая 2022


Эфир передачи от 20.05.2022

О самом главном выпуск 2991 от 20 мая 2022 фотоКаждый из нас слышал о том, что мед очень полезен, причем с его помощью можно избавиться от ряда серьезных заболеваний. Аналогичная история и с пчелиным ядом, поэтому многие эксперты говорят о том, что не стоит переживать, если вас случайно укусила пчела. Напротив, нужно радоваться этому, поскольку улучшится кровообращение и укрепится иммунитет. В результате этого было создано новое направление в медицине под названием апитерапия. Нужно сказать, что на сегодняшний день оно пользуется большой популярностью.

Отметим, что в апитерапии применяются продукты пчеловодства. Мало кто знает, но в пчелином яде присутствует большое количество минеральных веществ, кислот, аминокислот, гистамин, углеводов. Все это оказывает прекрасное воздействие на наш организм. Однако когда начинается лечение, то большой удар на себя берут пептиды, которые нейтрализуют болезнетворные бактерии. Доктор Мясников отметил, что очень важно обращаться за помощью к опытному апитерапевту. Ведь именно он на основе анализов подбирает необходимую дозировку яда. Если же ее будет слишком много, то эффект может быть противоположным. Как правило, лечебный курс составляет три недели.

Итак, давайте остановим свое внимание на том, какие преимущества есть у пчелиного яда. Эксперты отмечают, что он благотворно сказывается на работе сердца, нормализует артериальное давление, укрепляет иммунную систему, обладает противовоспалительным эффектом, помогает избавиться от бессонницы, а также снижает риск развития тромбообразований.

Апитерапия прекрасно подходит людям, у которых присутствуют проблемы с нервной системой, сердечные заболевания, гормональные нарушения, болезни кожи. Так же при помощи пчелиного яда можно избавиться от глаукомы и близорукости. Как видите спектр очень большой, но прежде чем начать курс лечения необходимо сдать ряд анализов и узнать, на что у вас есть аллергия. Благодаря этому лечение может быть намного эффективнее, ведь специалист будет знать, какая дозировка вам поможет и сам урегулирует длительность курса.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два