Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2970 от 19 апреля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2970 от 19 апреля 2022


Эфир передачи от 19.04.2022

О самом главном сегодняшний выпуск 2970 от 19 апреля 2022 фотоКогда же на теле появляется какое-то новообразование, то это сильно настораживает. Кто-то судорожно бежит к врачу, поскольку уверен, что у него рак, а вот кто-то и вовсе пристально наблюдает за тем, как оно развивается и надеется на то, что в скором времени все само пройдет. Эксперты в студии программы отметили, что чаще всего встречается липома. В данном случае опухоль состоит из жировых тканей, поэтому в народе ее между собой называют жировик.

Как правило, подкожные новообразования относятся к доброкачественным опухолям, поэтому не представляют никакой угрозы для человека. Но это еще не говорит о том, что вы должны игнорировать проблему. Очень важно вовремя обратиться к врачу за помощью, поскольку если процесс будет запущен, то со временем липома может превратиться в злокачественную опухоль. Происходит это на фоне других серьезных заболеваний.

Эксперты отметили, что липома все чаще встречается у мужчин после 45 лет, а также у пенсионеров. Если же новообразование очень большое, то его сразу нужно удалять. Все дело в том, что со временем оно начнет сдавливать органы, и могут появиться неприятные ощущения. Важно понимать, что липомы обладают наследственной предрасположенностью. Помимо этого со временем может развиться синдром Деркума. Врачи отмечают, что это два заболевания, которые, как правило, появляются вместе и требуют особой терапии.

В целом, есть довольно-таки много факторов, которые могут спровоцировать появление липом. Сюда относится нарушенный обмен веществ, проблемы с печенью, плохое питание, а также не соблюдение всех правил гигиены. К сожалению, причин так много, что выделить одну основную пока что невозможно. Однако научно все-таки удалось доказать тот факт, что липома появляется в результате мутации гена в хромосоме. Ну что же, предлагаем сегодня остановить ваше внимание на симптомах липомы. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два