Навигация > О самом главном / В домашних условиях, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2961 от 06 апреля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2961 от 06 апреля 2022


Эфир передачи от 06.04.2022

О самом главном выпуск 2961 от 06 апреля 2022 фотоПостоянная усталость, бессонница, стресс – все это негативно сказывается на состоянии нашей кожи. В результате этого многие девушки могут впасть в депрессию, поскольку им совсем не нравится их внешний вид, при этом они не понимают, как нужно правильно ухаживать за кожей, чтобы сохранить молодость. И если же вы столкнулись с такой же проблемой, то не спешите расстраиваться, поскольку у нас есть решение!

Для начала хочется сказать о том, что излучение от телефонов и загрязнённая окружающая среда являются частыми нашими спутниками, которые обладают негативным влиянием. В результате этого кожа лица становится сухой, чувствительной и серой. Нередко появляются высыпания, избавиться от которых не так уж и просто. Однако большое влияние на нашу кожу оказывает стресс.

Сергей Агапкин рассказал о том, что когда мы начинаем переживать, то в организме «бурлят» гормоны. Сначала вырабатывается в большом количестве кортизол. Именно он противостоит негативным проявлениям. А в связи с тем, что многие держат плохие эмоции в себе, то им попросту некуда «выходить». По словам экспертов, все это скапливается в нашем организме и негативно на него влияет. Чаще всего страдает кожа.

К основным признакам относятся глубокие морщины. Появляются они в результате того, что снижается синтез женских половых гормонов. Когда же мы часто нервничаем, то быстрее расщепляется гиалоурановая кислота. А происходит это по тому, что в организме преобладает кортизол. Буквально недавно проводились исследования, которые показали, что когда человек сильно нервничает, то начинается спазм сосудов. Именно из-за этого происходит ухудшение кровообращения. Вы, наверное, замечали, что после эмоциональной встряски объективно выглядите не очень, да и кожа лица какая-то странная. Связано это с тем, что кровь попросту не может поступить в нужном количестве.

Важно понимать, что к признакам воздействия стресса относятся так же красные пятна и обезвоженность.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два