Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2956 от 30 марта 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2956 от 30 марта 2022


Эфир передачи от 30.03.2022

О самом главном выпуск 2956 от 30 марта 2022 фотоПри ожирении в нашем организме скапливается большое количество жира. Однако если вы мало двигаетесь и никак не стремитесь избавляться от этой проблемы, то жир может откладываться на внутренних органах, в результате чего в дальнейшем развиваются серьезные заболевания. Диагноз можно поставить в том случае, если масса тела человека больше нормы на 25%. Ну что же, сегодня в студии программы мы поговорим о том, как можно избавиться от ожирения, а также какие методики могут помочь вам в этом.

Доктор Мясников отметил, что ожирение появляется в результате неправильного образа жизни. Сюда относятся – постоянное заедание стресса, плохой сон, малоподвижный образ жизни, плохая работа стимуляции мышечной ткани, а также семейная предрасположенность. Нередко бывает так, что ожирение появляется из-за сбоя в работе некоторых органов. Если же вы начали резко набирать в весе, то очень важно проверить свои гормоны, щитовидную железу и мозг. Все дело в том, что опухоли головного мозга не редко становятся причиной ожирения.

Но как понять, что вы действительно страдаете от данного заболевания? На самом деле все очень просто! Для этого вам необходимо подойти к зеркалу и раздеться до нижнего белья. Уделите особое внимание животу, ногам и рукам. Если же там появились отложения и небольшие растяжки, то значит, вы резко набрали в весе. Помимо этого визуально изменяется лицо человека и появляется второй подбородок.

Важно понимать, что со временем заболевание начинает прогрессировать. Если же вы продолжаете кушать так же, то у вас начнется одышка, храп, могут произойти нарушения менструального цикла, а также начнут болеть суставы. Конечно же, ожирение является не только визуальной проблемой, но и негативно сказывается на работе наших внутренних органов. Полные люди все чаще страдают от артрита, гипертонии, сердечной недостаточности, гастрита.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два