Навигация > О самом главном / минута здоровья, Новости, О самом главном 2022, Проверка факта / О самом главном выпуск 2943 от 11 марта 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2943 от 11 марта 2022


Эфир передачи от 11.03.2022

О самом главном выпуск 2943 от 11 марта 2022 фотоМногим людям кажется, что срок годности является лишь маркетинговой уловкой, предназначающейся для того, чтобы человек поскорее пошел в магазин и купил данный продукт вновь. В результате этого люди могут потреблять просроченные товары. Конечно, если речь идет о продуктах питания, то у некоторых из них действительно срок годности больше, нежели тот, который указан на упаковке. Однако если речь идет о таблетках, то тут нужно быть максимально внимательным. Доктор Мясником отметил, что от лекарств, у которых истек срок годности, нужно сразу избавляться, поскольку могут быть негативные последствия.

Все дело в том, что выпитая таблетка, может не только облегчить симптомы, но и сделать все для того, чтобы болезнь начала прогрессировать. А если вы выбрали просроченные антибиотики, то есть вероятность, что химический состав и вовсе превратится в яд. Однако не стоит выкидывать все препараты, у которых срок годности заканчивается через пару дней, поскольку все не так однозначно.

Для начала стоит сказать, что срок годности является периодом, в течение которого производитель может гарантировать безопасность товара. Но далеко не всегда удается установить длительность данного периода правильно. Все дело в том, что изготовленный товар может стоять на полках производителя несколько лет. Когда же его запускают в продажу, то нужно поставить срок годности, поскольку это является основным требованием. Как вы уже понимаете, то оттягивать дату выпуска компании очень невыгодно, поэтому они ставят шаблонные три года и отправляют все в аптеки. Нужно сказать, что данный период уже давно проверен, поэтому если вы обратите внимание, то на многих лекарственных препаратах срок годности составляет ровно три года.

Что же касается самих лекарств, то они могут сохранять эффективность намного дольше, причем последние исследования это доказали. Сегодня мы постараемся разобраться в том, какие лекарства все-таки можно принимать после того, как у них истек срок годности. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два