О самом главном выпуск 2196 от 28 марта 2019


Эфир передачи от 28.03.2019

О самом главном выпуск 2196 от 28 марта 2019 фотоЕсли же вы периодически чувствуете сильную усталость, а также у вас происходят мышечные спазмы, то есть вероятность того, что ваш организм нуждается в магнии. Ведь именно он отвечает за многие процессы в нашем организме. Сергей Агапкин отмечает, что дефицит данного микроэлемента может быть опасен, а также провоцирует большое количество различных заболеваний. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим обо всех симптомах, которые сигнализируют о дефиците магния.

Тяга к конфетам и печеньям. Если же у вас появляется желание съесть что-то сладкое, то, скорее всего в организме имеется недостаток минералов, в то числе и магния. Как правило, внезапная тяга к конфетам появляется у представительниц прекрасного пола в период менструации и беременности. А вот спортсмены не прочь себя побаловать сладким после интенсивных тренировок. Если же человек ведет активный образ жизни, то из организма в большом количестве может уходить магний, следовательно, появляется потребность в сахаре.

Резкие боли в мышцах. Нужно отметить, что судороги и спазмы бывают крайне болезненными. Если вы заметили, что появляются они периодически, то, скорее всего, имеется нехватка магния. Избавиться от данного недуга вам может помочь не только данный элемент, но и целый комплекс витаминов, который содержится во многих овощах и фруктах. Если вы не знаете, сколько у вас содержится магния в организме, то лучше всего обратиться к врачу. Поскольку избыток тоже может негативно сказаться на состоянии здоровья.

Сергей Агапкин отмечает, что дефицит магния может спровоцировать и бессонницу. Так как он отвечает за работу мозга и позволяет расслабить все мышцы. В случае отсутствия магния «функция релаксации» начинает нарушаться, поэтому человек не может уснуть. Кстати говоря, мешать нормальному сну могут и сильные боли в ногах, о которых говорилось ранее. В сегодняшнем выпуске Сергей Агапкин вместе с приглашенным экспертом Анатолием Скальным расскажет о том, как можно восполнить дефицит магния, а вот от каких продуктов все-таки следует отказаться. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два