Навигация > О самом главном / Без храпа, Новости, О самом главном 2022, Помощь доктора, Проверка факта, Продукт дня / О самом главном выпуск 2917 от 01 февраля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2917 от 01 февраля 2022


Эфир передачи от 01.02.2022

О самом главном выпуск 2917 от 01 февраля 2022 фотоС возрастом каждый из нас сталкивается с различными недугами. У кого-то начинает сильно болеть голова, у кого-то обостряется гастрит, а кто-то и вовсе страдает от сильной боли в ухе. Нужно сказать, что очаг болезненных ощущений не всегда бывает в ушной раковине, и находится где-то вне ее. В результате этого самостоятельно поставить себе диагноз крайне сложно, причем далеко не всегда помогают обезболивающие таблетки. Ну что же, сегодня мы остановим свое внимание на том, почему появляется боль в ухе, и какая она бывает.

В данном случае речь идет об отите. Сопровождается заболевание не только сильной болью, но и высокой температурой. Отит бывает наружным и острым. Эксперты в студии программы отметили, что при заболевании воспаляется среднее ухо. Как правило, с данным недугом сталкиваются дети, поскольку у них коротенькая евстахиева труба. В результате этого вирусы могут быстрее проникать внутрь. Кстати говоря, если в коже присутствуют бактерии, то грибок может перерасти в разлитой отит.

Со временем воспалительный процесс дает о себе знать и в слуховом канале, поскольку сильно страдает барабанная перепонка. К сопровождающимся симптомам относится головная боль, температура, сонливость и сильная усталость. Нередко бывает так, что мамочки путают отит с развивающимся ОРВИ. Им кажется, что ребенок просто простудился, поэтому начались осложнения на ушки. Вот только это далеко не так.

К причинам появления отита относится гайморит, травмы, тонзиллит, экзема, отит, герпес, а также синусит. Нужно знать, что имитацию неприятных ощущений в ухе также может спровоцировать зубная боль, воспаление миндалин, невралгические заболевания, резкие перепады атмосферного давления. Настоятельно рекомендуется при ушной боли обращаться к врачу, чтобы начать лечение незамедлительно, а при помощи некоторых лекарственных препаратов вы можете облегчить симптомы. О них мы как раз-таки и расскажем в новом выпуске, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два