Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2912 от 25 января 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2912 от 25 января 2022


Эфир передачи от 25.01.2022

О самом главном выпуск 2912 от 25 января 2022 фотоМногим почему-то кажется, что когда пища попадает в организм, то ее переваривает исключительно желудок. Вот только это далеко не так, поскольку в пищеварении активное участие принимает несколько органов, которые размельчают еду, а также усваивают все необходимые питательные элементы. И если же где-то произошел какой-то сбой, то человек начинает чувствовать себя неважно. Сегодня в студии программы мы поговорим о заболеваниях желудочно-кишечного тракта и о том, как они проявляются.

По статистике от данного недуга страдает около 49% всего населения России. Примечательно то, что смертность из-за болезни пищеварительных органов занимает пятое место. К сожалению, к заболеваниям больше склонны мужчины. Доктор Мясников уверен, что тут особую роль играет халатность. Все дело в том, что когда у женщины начинает что-то болеть, то она сразу обращается за помощью к специалисту. На начальных парах еще можно предотвратить развитие заболевания без последствий. Но если же вовремя не отреагировать на проблему, то все может дойти вплоть до рака.

Мало кто знает, что гастроэнтерологические заболевания негативно сказываются и на работе печени, желчевыводящих путей. Особую роль в этом играет бактерия Helicobacter pylori, которая поражает все на своем пути. Но как понять, что в организме происходит что-то не то? На самом деле тут важна ваша внимательность. Нужно следить за тем, как вы чувствуете себя в течение дня, а также насколько хорошо желудок переваривает пищу.

Так же сигнализировать о наличии заболевания может запор, неприятный запах изо рта, постоянные отрыжки, изжога, тошнота. Если на все это вы не обращаете внимания, то со временем начнутся сильные боли в подложечной области. А во время обострения может быть кислая отрыжка.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два