Навигация > О самом главном / качество жизни, минута здоровья, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2899 от 29 декабря 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2899 от 29 декабря 2021


Эфир передачи от 29.12.2021

О самом главном выпуск 2899 от 29 декабря 2021 фотоСовсем скоро начнется сезон застолий, поэтому на столе будет стоять много разных вкусностей. И, конечно же, все это будет сопровождаться алкоголем. Наверное, каждый из нас слышал совет «когда пьешь, не забывай закусывать». И вроде бы здесь все понятно, однако появляется вопрос, связанный с тем, что же все-таки выбрать. Ведь оказывается, что некоторые напитки не стоит закусывать заливным, а некоторые солеными огурцами.

Сразу нужно сказать о том, что алкоголь очень токсичен, поэтому если выпить его слишком много, то начинается поражение печени. Однако если вы пьете крайне редко, то ничего страшного нет, поскольку со временем печень восстанавливается и не нуждается в лечении. Эксперты в студии программы рассказали о том, что если неправильно закусывать алкоголь, то некоторые клетки могут погибать.

Так что если даже за праздничным столом вы сильно переживаете за свое здоровье, то настоятельно рекомендуется отдать предпочтение мясу, в котором присутствует большое количество жира. Все дело в том, что именно жир позволяет защитить печень от повреждений. Так же обратите внимание на квашеную капусту, салаты с авокадо, кокосовое масло, сало. Помимо этого хорошо воздействует на печень холодец и костный бульон. Вот только если вы пьете вино, то от такой закуски следует отказаться.

Если же на столе стоят блюда, которые были заправлены майонезом или соевым соусом, то их даже не следует пробовать. Не стоит брать еду, которая прожарена на семечковых маслах. Все дело в том, что ненасыщенные жиры негативно сказываются на работе печени и могут удвоить воздействие алкоголя на нее. И запомните, что ни в коем случае не стоит закусывать алкоголь сладостями и сладкими фруктами. А вот если вы запиваете водку или виски фруктовым соком, то лучше отдайте предпочтение обычной воде.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два