Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2867 от 15 ноября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2867 от 15 ноября 2021


Эфир передачи от 15.11.2021

О самом главном выпуск 2867 от 15 ноября 2021 фотоКаждый из нас периодически сталкивается с тем, что утром совершенно нет настроения, и совсем не хочется радоваться новому дню. Однако эксперты в студии программы говорят о том, что такое состояние имеет объяснения, о которых мы сегодня поговорим. Вполне вероятно, что из перечисленных вариантов, вы найдете тот, который уж точно опишет ваше нынешнее состояние.

Плохое настроение бывает в том случае, если вы проснулись не вовремя. Все дело в том, что есть несколько фаз – быстрого и медленного сна. Если же прерывается быстрый сон, то человек чувствует себя бодрее и у него может быть хорошее настроение. Но если же речь идет о медленной фазе, то в данном случае пробуждение очень долгое и сопровождается раздражительностью. По словам экспертов, такое состояние может длиться около часа, причем в этот момент к человеку лучше не подходить.

Вот многие говорят о том, что нужно спать по 8 часов в день. Вот только эта норма подходит далеко не всем. Если же человек понимает, что с утра он просыпается сонный и есть утренняя раздражительность, значит, нужно больше спать. Ученые рекомендуют в таком случае начать раньше ложиться спать и высчитывать часы, которые необходимы для высыпания и быстрого пробуждения. Как только вы поймете, какая у вас норма, то и создать режим сна не составит никакого труда.

Кстати говоря, утренняя раздражительность и вспыльчивость появляется не только из-за того, что человек мало спал, но и из-за еды, погоды, личных переживаний, депрессии. Нередко бывает так, что в течение дня самочувствие улучшается, вот только эту проблему срочно нужно решать. Настоятельно не рекомендуется использовать снотворные и антидепрессанты без назначения врача. Мало кто знает, но с утренней слабостью сталкиваются люди, у которых анемия, гастрит и проблемы ЖКТ.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два