Навигация > О самом главном / В домашних условиях, Новости, О самом главном 2021, Тема дня / О самом главном выпуск 2857 от 01 ноября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2857 от 01 ноября 2021


Эфир передачи от 01.11.2021

 О самом главном выпуск 2857 от 01 ноября 2021 фотоНачинаем ноябрь с актуальных тем, которые попросту нельзя игнорировать! И сегодня мы остановим свое внимание на атопическом дерматите. Все дело в том, что это самое распространенное кожное заболевание, спровоцировать которое могут разные факторы – аллергены, которые поступают в организм с едой или во время вдыхания. Как правило, высыпания появляются чаще всего на лице, шее, руках. Основным симптомом является сильный зуд. Эксперты в студии программы отметили, что очень активно о себе дает знать дерматит в детстве. Если же вовремя не заняться его лечением, то все это перерастает в хроническую форму.

Сразу хочется сказать о том, что появление симптомов осуществляется под воздействием не только внутренних, но и внешних факторов. Со временем атопический дерматит начинает воздействовать на другие органы, поэтому могут развиться некоторые заболевания. Примечательно то, что на почве данного недуга развиваются психологические проблемы и может снижаться качество жизни. Из-за того, что у человека на лице много прыщей, то он начинает комплексовать и впадает в депрессию.

Важно понимать, что особую роль играет и генетика. Ученые доказали, что аллергические заболевания передаются по наследству. По статистике атопический дерматит наблюдается у 70% детей, родители которых ранее страдали от данного недуга. Однако если иммунитет второго родителя хороший, то ребенок может быть здоровым. Именно поэтому настоятельно рекомендуется пристально следить за тем, как развивается ваш ребенок, и появляются ли на его теле какие-то высыпания. Все дело в том, что от этого напрямую зависит лечение.

Если речь идет о начальной стадии, то тут могут помочь мази и специальные таблетки. Как правило, лечение занимает несколько дней. Вас очень сильно должно насторожить шелушение кожи и отечность. Прыщи появляются не сразу, поэтому некоторые родители даже не думают, что у ребенка атопический дерматит. И чтобы заболевание не переросло в хроническую форму рекомендуется вовремя посещать врача!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два