Навигация > О самом главном / красота и здоровье, минута здоровья, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2851 от 22 октября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2851 от 22 октября 2021


Эфир передачи от 22.10.2021

О самом главном выпуск 2851 от 22 октября 2021 фотоКогда же мы видим у близкого человека красные глаза, то уверены, что он попросту устал. Вот только никто не догадывается о том, что покраснение глаз может стать симптомом заболевания, на которое срочно нужно обратить внимание. Примечательно то, что визуально покраснения могут различаться. У некоторых появляются короткие розовые линии, а вот у других — глаз становится багряным. В этот момент человек может испытывать сухость в глазу, боль, жжение, а также размывается картинка.

Важно понимать, что покрасневшие глаза могут появиться в результате разных причин. Это могут быть доброкачественные заболевания или какие-то более серьезные. Итак, сегодня предлагаем поговорить о том, что может спровоцировать данный недуг. Как правило, покраснение появляется из-за того, что сильно расширяются кровеносные сосуды. Происходит это из-за сильного раздражения извне или проблем с глазами. Эксперты в студии программы рассказали о том, что воспаляется оболочка глаза в результате усталости, аллергии, конъюнктивита. Однако если данный недуг наблюдается очень часто, то есть подозрение, что речь идет об увеите.

Не стоит забывать и об экологических причинах. Нередко именно они становятся провокатором того, что у вас начинают сильно болеть глаза. Сюда относятся аллергены, которые витают в воздухе, дым, сухость, бензин, солнце. Именно поэтому в летний период многие эксперты настоятельно рекомендуют носить солнцезащитные очки, которые бы блокировали УФ-излучение.

Как вы уже поняли, то симптомов действительно очень много. Именно поэтому самостоятельно решить проблему вряд ли получится. Наши ведущие отметили, что обращаться к специалисту нужно в том случае, если покраснение появляется очень часто, при этом вы испытываете сильный дискомфорт. Как правило, данный недуг дает о себе знать в конце рабочего дня. Но если же он появился рано утром, то значит, у вас есть заболевание, которое срочно нужно диагностировать.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два