Навигация > О самом главном / В домашних условиях, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2814 от 31 августа 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2814 от 31 августа 2021


Эфир передачи от 31.08.2021

О самом главном выпуск 2814 от 31 августа 2021 фотоДаже не верится, что лето закачивается и впереди нас ждет дождливая осень. Как правило, в период межсезонья многие люди начинают болеть, поэтому очень важно уделить своему иммунитету особое внимание. И запомните, чем раньше вы этим займетесь, тем лучше! Сегодня предлагаем поговорить об осенних овощах, которые обязательно должны присутствовать в рационе питания каждого из нас. Все дело в том, что они богаты не только витаминами, но и помогут предотвратить простудные заболевания.

Все мы с детства знаем о том, что морковь может укрепить нашу иммунную систему. В ней много витаминов D, C, E, B. Помимо этого овощ благоприятно сказывается на обмене веществ и защищает нас от анемии. Если вам не хочется грызть свежую морковь, то можете сделать из нее сок. А если появилось какое-то воспаление, то кожура поможет вам избавиться от этого недуга, поскольку защищает и питает нашу кожу полезными микроэлементами.

Не стоит забывать и о картофеле. Все дело в том, что в нем много углеводов, в которых нуждается наш организм. Так же присутствует кальций, благотворно сказывающийся на водном балансе. Конечно же, постоянно кушать картошку не стоит, да и в жареном виде она не очень-то полезна. На сегодняшний день вы можете найти большое количество рецептов из этого блюда, среди которых обнаружите тот, что придется вам по душе.

Что же касается кабачка, то он низкокалорийный, поэтому его можно кушать хоть каждый день. В нем содержится много магния, кальция, железа и витаминов. Наверное, каждому в детстве давали кабачки с чесноком. Мало того, что это сочетание действительно очень вкусное, так еще и невероятно полезное. Не стоит пренебрегать и луком.

Обойти стороной нельзя и королеву овощей – капусту. Она богата минералами и витаминами, поэтому из нее часто делают различные сиропы, которые помогают избавиться от кашля.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два