Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2809 от 24 августа 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2809 от 24 августа 2021


Эфир передачи от 24.08.2021

 О самом главном выпуск 2808 от 23 августа 2021 фотоНа сегодняшний день на прилавках магазинов вы можете увидеть большое количество мыла. Причем некоторые не обращают внимания на состав, а бездумно берут то, то лежит впереди. Но мало кто знает, что существует около 15 разновидностей мыла, которое имеет разное предназначение. Конечно же, они отлично справляются с функцией очистить руки от грязи и пыли. Но есть и другие факторы, на которые вам следует обращать внимание. Итак, предлагаем сегодня более подробно поговорить о том, какое бывает мыло, и как правильно его нужно выбирать.

Ни для кого не секрет, что существует детское мыло. Когда мы видим приписку «детское», то сразу появляется мысль, что оно безопасное. Вот только данное мыло является нейтральным, поскольку компоненты, которые могут спровоцировать аллергию, сведены до минимума. Помимо этого в составе вы так же найдете смягчающие компоненты ромашки или календулы. Такое мыло настоятельно рекомендуется использовать людям, которые склонны к аллергии и имеют чувствительную кожу.

У каждой уважающей себя хозяйки в арсенале так же имеется и косметическое мыло. Оно не только очищает руки, но и ухаживает за кожей, поскольку в составе присутствуют различные ухаживающие добавки. Это может быть глицерин или ланолин. Пользоваться таким мылом рекомендуется исключительно взрослым, причем предназначается оно для ежедневного применения. Нередко таким мылом очищают лицо, вот только на постоянной основе такого делать не стоит.

Особой популярностью пользуется мыло-скраб. В его составе присутствуют твердые частички, которые удаляют мертвые клетки с нашей кожи. Что же касается использования, то не следует злоупотреблять и лучше скрабировать кожу раз в неделю. Косметологи отмечают, что если вы не можете найти такое мыло в магазине, то можете просто взять молотый кофе, поскольку эффект будет такой же.

Но что представляет собой лечебное мыло? Из чего оно должно состоять? И как не ошибиться с выбором? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два