Навигация > О самом главном / В домашних условиях, ваши эмоции, Легче легкого, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2771 от 01 июля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2771 от 01 июля 2021


Эфир передачи от 01.07.2021

О самом главном выпуск 2771 от 01 июля 2021 фотоВсе мы знаем о том, что глаза являются зеркалом души. Но о чем может говорить наш язык? Оказывается, что именно его считают зеркалом здоровья. Все дело в том, что изменение цвета языка или же появление налета могут свидетельствовать о ряде заболеваний. Как правило, симптомы развиваются не сразу, поэтому человек живет себе спокойно, даже не догадываясь, что уже есть проблемы. Но если вы будете чуточку внимательнее, то заметите, как язык «кричит» вам о проблеме.

Язык человека, который здоров, имеет бледно-розовый цвет, а также присутствует небольшая складка вдоль нашего языка. Во время движения язык не должен приносить дискомфорта, а сосочки, находящиеся на нем, не сглажены. Конечно же, налет на языке может присутствовать, но все зависит от времени года. Нередко плотный налет появляется при гингивите десен или кариесе.

А вы знали, что по цвету языка можно определить несколько заболеваний? Все дело в том, что у каждого из них есть свой цвет. Так, например, при инфекционных заболеваниях язык приобретает бардовый оттенок. Если вы заметили, что язык бледный, то, скорее всего, питание очень плохое, либо имеется анемия. Желтый язык присущ курильщикам и тем, у кого проблемы с желудком. Голубой и синий цвета, как правило, сигнализируют о болезных почек, цинге или тяжелом отравлении.

А вот что касается налета, то он во многом зависит от нашей гигиены. Во время чистки зубов не забывайте протирать язык. Для этого выпущены были специальные щетки, у которых присутствует ребристая поверхность. Стоит понимать, что спровоцировать налет могут и стоматологические заболевания. Нередко с данной проблемой сталкиваются маленькие дети. Эксперты в студии программы отметили, что налет на языке у грудничков появляется в результате кандидоза полости рта. Либо большую роль в этом играют гормональная скачка и воспалительные заболевания.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два