Навигация > О самом главном / В домашних условиях, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2763 от 21 июня 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2763 от 21 июня 2021


Эфир передачи от 21.06.2021

О самом главном выпуск 2763 от 21 июня 2021 фотоКак же мы любим наблюдать за красивыми животными и бабочками. Некоторые стремятся их потрогать, вот только делать этого не стоит. Оказывается, что это может негативно сказаться на вашем самочувствии, поскольку бабочки и гусеницы могут кусаться. Итак, сегодня мы поговорим о том, почему их не стоит трогать руками и на что следует обращать внимание.

Доктор Мясников рассказал, что после того, как человек дотронется до насекомого, то может начаться раздражение или липедоптеризм. В данном случае речь идет о распространенном виде аллергического дерматита. Кстати говоря, в прошлом выпуске программы мы уже рассказывали о нем более подробно. Так вот при прикосновении может случиться ожог. На руках появляются красные пятна, которые сильно чешутся. Что же касается гусениц, то они нередко оставляют небольшой алый след. Некоторые не обращают сразу на это внимание, поскольку не знают, что на руке появилось небольшое кровоизлияние. Спровоцировать его может яд, который содержится в насекомых.

Конечно же, контакт с бабочками не станет для вас смертельным. Единственное насекомое, которое способно убить человека – пчела. Мы уже упоминали о том, что яд этого насекомого может с легкостью спровоцировать анафилактический шок. По словам экспертов, в первые же секунды после укуса пчелы нужно постараться смахнуть рукой то место, куда она ужалила.

В данном случае есть возможность согнать яд, который еще не успел попасть в кровь. Доктор Мясников показал наглядно, как можно самостоятельно вынуть яд для того, чтобы не начала распространяться инфекция. Аналогичные действия нужно повторять и в том случае, если вас укусила бабочка. Да-да, они действительно умеют кусаться, причем последствия порой бывают непредсказуемые. И для того чтобы этого не случилось летом не стоит трогать насекомых!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два