Навигация > О самом главном / здоровый выбор, Игры разума, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2760 от 16 июня 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2760 от 16 июня 2021


Эфир передачи от 16.06.2021

О самом главном выпуск 2760 от 16 июня 2021 фотоВсе мы знаем о том, что понизить артериальное давление могут специальные лекарственные препараты. Причем их прописывает сам лечащий врач, исходя из вашего диагноза. Но сегодня мы не будем говорить о том, как надо правильно принимать таблетки, ведь есть другая прекрасная альтернатива – еда. Да-да, благодаря некоторым фруктам и овощам вы можете понизить давление.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что есть ряд факторов, которые невозможно контролировать. Это относится к гипертонии, поскольку важную роль играет пол, возраст и наследственность. Наша задача заключается в том, чтобы сделать их менее выраженными. Благодаря этому человек будет чувствовать себя хорошо и реже принимать лекарственные препараты.

Продукты, которые борются с гипертонией, содержат в себе много калия, клетчатки и магния. Настоятельно рекомендуется исключить из своего рациона то, где большое количество натрия. Мы уже неоднократно упоминали, что за счет зелени можно снизить давление. В шпинате, репе, рукколе, зеленом луке содержится много калия, поэтому данные продукты в обязательном порядке должны присутствовать в вашем рационе.

Кстати говоря, зелень лучше всего замораживать, а не просто хранить в холодильнике. Благодаря этому она сохранит все свои полезные свойства. А вот от консервированной зелени лучше всего отказаться, поскольку в ней много соли. Диетологи рекомендуют добавить к такому блюду банан. Конечно же, данное сочетание может вас удивить, однако получается очень вкусно.

На дворе лето, поэтому в вашем рационе в обязательном порядке должны присутствовать ягоды. Они богаты флавоноидами, которые борются с гипертонией. Речь идет о клубнике, смородине, чернике. Вы можете употреблять фрукты просто так, либо делать из них йогурт, смузи. Так же не стоит кушать овсяную кашу только утром. В ней содержится много клетчатки, поэтому если вы почувствовали себя неважно, то вечером можете перекусить кашей с фруктами.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два