| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2705 от 30 марта 2021


Эфир передачи от 30.03.2021

О самом главном выпуск 2705 от 30 марта 2021 фотоВ прошлом выпуске программы мы говорили о том, что болеть голова может в результате нескольких причин. Однако сегодня хотим рассказать, что частое головокружение может напрямую быть связано с нехваткой железа в организме. Но как же понять, что пора пить витамины и навестить врача? Узнаем в новом выпуске!

Сразу хочется сказать о том, что в нашем организме содержится примерно 6 граммов железа. Причем половина входит в состав гемоглобина, который осуществляет транспортировку кислорода во все ткани. Мало кто знает, что наш организм может держать часть железа про запас. Как правило, оно находится в костном мозге или печени. Медики даже шутят о том, что железо считается привилегированным, поскольку имеет личное «такси». В данном случае речь идет о белке трансферрине.

Итак, есть ряд причин, в результате которых начинается дефицит железа в организме. Доктор Мясников отметил, что девушек очень должно насторожить то, что у них слишком обильные месячные. Большая потеря крови приводит к опустошению резервов железа. В период беременности многие дамы так же сталкиваются с этой проблемой, а во время лактации настоятельно рекомендуется принимать витамины.

В последнее время большой популярностью пользуется вегетарианство и сыроедение. Так вот люди, которые придерживаются этого направления, то же находятся в группе риска. Связано это с тем, что негемовое железо очень тяжело усваивается в нашем организме. А вот любители фаст-фуда должны добавить в свой рацион питания, как можно больше овощей и фруктов.

Что же касается заболеваний, влияющих на железо, то к ним относятся болезни желудочно-кишечного тракта, цистит, воспаление кишечника, паразитарные инвазии. Эксперты в студии программы отметили, что люди с избыточной массой тела должны периодически навещать врача и сдавать все необходимые анализы. Связано это с тем, что у них намного больше вырабатывается противовоспалительных веществ, которые не дают нормально всасываться железу …

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два