Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, инновации, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2699 от 22 марта 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2699 от 22 марта 2021


Эфир передачи от 22.03.2021

О самом главном выпуск 2699 от 22 марта 2021 фотоВот бывает так – человек живет себе спокойно и питается, как раньше, однако вес стремительно «уходит». Мало кто знает, что непреднамеренную потерю веса может спровоцировать психическое или физическое нарушение. Особое внимание нужно уделить ряду заболеваний, которые негативно сказываются на нашем самочувствии. К клиническому симптому относятся те случаи, когда потеря веса составляет около 5% от массы тела. То есть за месяц вы можете похудеть примерно на семь килограммов.

Эксперты в студии программы отметили, что такие симптомы наблюдаются при хронической болезни почек или сердечной недостаточности. Помимо этого появляются и другие признаки заболевания, среди которых находится анорексия, высокая температура, потливость, бессонница. Хочется отметить, что потеря веса может быть вызваны тем, что израсходуется много калорий, а вот поступают они в организм в ограниченном количестве. В результате этого человека должно насторожить увеличение аппетита.

Конечно же, сейчас речь не идет о том, что в течение дня вы мало кушали, а на ночь глядя вам захотелось всего и сразу. Нет, эксперты останавливают внимание на том, что если хочется есть больше чем обычно, причем от привычной порции вы уже не наедаетесь и хочется чего-то жирного. Нужно понимать, что большинство заболеваний могут спровоцировать потерю веса. Причем это может быть даже ОРВИ, ведь при высокой температуре кушать совсем не хочется.

Такие клинически очевидные заболевания не нуждаются в более детальном изучении. Как правило, когда человек выздоравливает, то он обратно набирает в весе и все хорошо. Что же касается скрытых недугов, то они действуют постепенно. Причем сначала вы можете потерять пять килограммов, а в следующем месяце десять. Некоторые люди попросту не обращают на это внимание, а ведь на ранних стадиях предотвратить развитие заболевания намного проще. И в этом случае речь идет о раке.

Если же у вас появился повышенный аппетит, то, скорее всего, у вас сахарный диабет или гипертиреоз. А вот о сниженном аппетите сигнализирует рак, депрессия. Итак, предлагаем сегодня более подробно разобраться в этой проблеме.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два