Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, врачи, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2654 от 14 января 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2654 от 14 января 2021


Эфир передачи от 14.01.2021

О самом главном выпуск 2654 от 14 января 2021 фотоСейчас все чаще люди отдают предпочтение ароматизированным чаям. Также в аптеках можно встретить фитонапитки, в которых очень мало чайной заварки и пить их попросту невозможно. Мало кто знает, что существует пять вариантов ароматизации чая, которые влияют на качество, цену и пользу. Далеко не все производители добросовестные и порой используют некачественное сырье. К сожалению, такой чай может оказаться очень вредным для здоровья и если его пить часто, то в скором времени вы попадете в больницу.

При выборе чая обращайте внимание на запах. Если он сильно концентрированный, и вы чувствуете аромат, находясь относительно далеко, то знайте – производитель использовал химический заменитель. Бесспорно, искусственный заменитель не наносит сильного вреда организму, но вряд кому-то из вас захочется пить подделку.

Сергей Агапкин рассказал, что лучше всего ароматизировать чай самостоятельно. Вы можете добавить в напиток высушенные фрукты, замороженные ягоды, либо же сухие цветы. В данном случае все зависит от ваших пожеланий и предпочтений. Рекомендуем обратить внимание на аромат. В этом случае он получается легким и ненавязчивым, а вот вкус, напротив, очень насыщенный.

Еще одно преимущество заключается в том, что такие чаи могут обладать противопростудным эффектом и являются прекрасными антисептиками. Если у вас проблемы с давлением, то нужно попить чай с лимонником. В этом случае необходимо знать дозировку. Некоторые производители придают запах чаю эфирными маслами. Данная продукция очень насыщенная, а аромат может быстро выветриться, если пачка будет долго открыта.

Ходят слухи о том, что ароматизировать можно исключительно черный чай. Вот только это далеко не так! На сегодняшний день на прилавках магазинов вы можете найти и зеленый чай с различными ароматами. Такие напитки пользуются невероятным успехом, поэтому производители постоянно придумывают что-то нового. Но вы не должны поддаваться всем соблазнам и особое внимание надо уделять составу.

Но если вдруг вы не знаете, какой чай все-таки лучше, то следует его сделать самостоятельно. Сегодня Сергей Агапкин вместе с экспертами поделится своими секретами вкусного чая. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два