Навигация > О самом главном / В домашних условиях, Новости, О самом главном 2020, Проверка факта, Продукт дня / О самом главном выпуск 2649 от 29 декабря 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2649 от 29 декабря 2020


Эфир передачи от 29.12.2020

О самом главном выпуск 2649 от 29 декабря 2020 фотоЕсли вдруг вы проснулись с отекшим лицом и синяками под глазами, то не спешите наносить тональный крем и маскировать все эти недостатки. Сначала необходимо привести кожу в порядок и сделать все для того, чтобы отек спал. Появляется он в результате накопления лишний жидкости. Эксперты отметили, что задержка жидкости в организме считается неприятным, но безопасным синдромом. Однако игнорировать его не стоит и лучше всего обратиться за помощью к специалисту. Все дело в том, что есть ряд заболеваний, которые сопровождаются отеками. К ним относятся нарушенный обмен веществ и болезни почек.

Но как понять есть отек или нет? Все просто. Нажмите кончиком пальца на голени. Если там остался след, то значит, отек присутствует. Вы должны понимать, что порой этот недуг носит скрытый характер. Узнать о нем не так уж и просто. В данном случае вам может помочь специалист, который постоянно будет измерять артериальное давление и контролировать анализ мочи.

Итак, есть несколько причин того, почему вода задерживается в организме. К ним относится избыточное питье, плохое питание, ПМС, малоподвижный образ жизни, курение, плохая обувь, а также беременность. Конечно же, если отеки у вас появляются крайне редко, то есть несколько мер, которые помогут вам в борьбе с этой проблемой. На сегодняшний день есть множество различных диет, которые помогают выводить жидкость из организма.

Во время отеков не рекомендуется кушать соленую пищу, сладости, молочные продукты, а также майонез и кетчуп. Все это задерживает вывод воды из организма, поэтому наутро мы выглядим не очень презентабельно и красиво. Отдавайте лучше предпочтение натуральным продуктам, рыбе, мясу и овсяным хлопьям.

Основное преимущество заключается в том, что, таким образом, вы не только избавитесь от отеков, но и сможете похудеть на несколько килограммов. Но бывает так, то у вас через несколько часов какое-то важное событие, а отек лица настолько сильный, что отсутствует желание куда-либо идти.

В данном случае вам поможет массаж и зеленый чай. Заварите пакетик чая, а после охладите его в морозилке. Пока он будет остывать, то вы займетесь массажем и увлажнением вашего лица. Уверяем, что если вы будете все делать правильно, то через десять минут сможете забыть об отечности.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два