Навигация > О самом главном / В домашних условиях, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2647 от 25 декабря 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2647 от 25 декабря 2020


Эфир передачи от 25.12.2020

О самом главном выпуск 2647 от 25 декабря 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, чем опасна плесень для здоровья человека, а также как правильно нужно от нее избавляться. Сразу отметим, что речь идет о грибке, который может распространяться при помощи спор в воздухе. Благоприятной температурой для развития плесени является +15 С. Когда же она появляется на стене или в каком-то влажном углу, то очень быстро обрастает мицелиями. Именно они выделяют вредные вещества, которые опасны для организма.

К сожалению, плесень есть во многих квартирах. Небольшой участок, покрытый плесенью, может производить около миллиона спор. Углекислый газ начинает проникать в наш организм через рот и кожу. Ни для кого не секрет, что грибок является причиной ряда заболеваний. Наверное, вы сталкивались с тем, что перед посещением бассейна необходимо предоставить справку о том, что у вас нет грибка на ногтях.

Нередко бывает так, что носителем грибка выступает наша зубная щетка. В данном случае настоятельно рекомендуется ее заменить, а после оставлять в более сухом месте, чтобы она успевала высохнуть перед следующим применением. Помимо того, что человек ощущает неприятный вкус, то у него может начаться аллергия.

К основным заболеваниям, спровоцированным плесенью, относится синусит, пневмония, носовое кровотечение, постоянные головные боли, заложенность носа, а также может быть поражение почек и легких. Кстати говоря, плесень наносит урон не только здоровью, но и имуществу. Особенно если она появляется на деревянном столе. Избавляться от нее в данном случае нужно очень быстро, поскольку буквально за несколько недель данная конструкция станет хлипкой и сломается.

Если останавливать внимание на ее появлении, то нужно сказать, что споры находятся везде. Вот только задерживаются они в тех местах, где присутствуют наиболее благоприятные условия для их распространения. Грибку очень нравятся помещения, где повышенная влажность и отсутствует вентиляция. Нередко плесень появляется в ванной комнате, поэтому во время уборки нужно уделять особе внимание каждому уголку. Но, как правило, она сама дает о себе знать через резкий неприятный запах.

Как же избавиться от плесени? Эксперты в студии программы отметили, что начать нужно с проветривания. Также в этом деле хорошо помогает уксус и лимонная кислота. При помощи этих ингредиентов избавиться от грибка можно в течение нескольких дней. Сегодня Доктор Мясников расскажет о том, как сделать такой коктейль и на что следует обращать внимание во время его нанесения. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два