Навигация > О самом главном / В домашних условиях, ваши эмоции, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2638 от 14 декабря 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2638 от 14 декабря 2020


Эфир передачи от 14.12.2020

О самом главном выпуск 2638 от 14 декабря 2020 фотоВсе мы знаем, что за чистотой полости рта нужно следить очень тщательно. Все дело в том, что есть ряд бактерий, которые могут негативно сказаться не только на вашем самочувствии, но и спровоцировать сердечные заболевания. По статистике около 46% людей всей планеты страдают от пародонта, причем большинство заболеваний могут быть не диагностированы и человек попросту не знает об этом. Ведь, если зубы не болят и не крошатся, то зачем идти к стоматологу? К сожалению, именно так думают многие люди.

На сегодняшний день специалистам удалось доказать, что есть связь между заболеваниями сердца и полостью рта. Причем в группе риска находятся люди, у которых проблемы с деснами. Нередко бывает и так, что после осмотра стоматолог просит сделать кардиограмму. Оказывается, что некоторые симптомы могут проявляться на зубах.

Нужно сказать, что присутствует взаимосвязь благодаря бактериям. Когда их становится очень много, то они вместе с кровотоком перемещаются по организму. После того как они прикрепляются к сердцу, то начинается воспаление. Врачи говорят, что на почве этого может начаться инфекционное поражение.

Итак, к основным симптомам относится сильное покраснение десен и боль во время прикосновения, гнойные волдыри, неприятный запах, расширение зубов. Также вас очень сильно должно насторожить то, если во время чистки начинает идти кровь. Запомните, что эти симптомы относятся к ранней стадии заболевания. И чем раньше вы начнете лечение, тем быстрее получится избавиться от данного недуга без каких-либо осложнений.

Что же касается профилактических мер, то в данном случае настоятельно рекомендует раз в год навещать стоматолога. Чистить зубы нужно два раза в день, вот только щетка должна имеет мягкую щетину. Особое внимание уделяйте и зубным пастам. Если вы не знаете, что выбрать из всего изобилия, то можете посоветоваться со стоматологом. Он подберет ту пасту, которая подходит именно вам.

Доктор Мясников отметил, что если вы с раннего возраста начинаете заботиться о полости рта, то вероятность заболеваний сердца снижается до минимума. Помимо этого у вас всегда красивые и здоровые зубы! Сегодня предлагаем остановить свое внимание на том, как нужно правильно их чистить, какие ополаскиватели стоит использовать, а также когда следует обращаться к специалисту. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два