Навигация > О самом главном / В домашних условиях, Врач на минуту, врачи, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2555 от 19 августа 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2555 от 19 августа 2020


Эфир передачи от 19.08.2020

О самом главном выпуск 2555 от 19 августа 2020 фотоПочему-то многие отказываются от шоколада, будучи уверенными в том, что он негативно сказывается на фигуре, а также может спровоцировать акне и кариес. Вот только это далеко не так. Исследования показали, что черный шоколад полезен для здоровья. Однако если вы любите молочный шоколад и следите за своей фигурой, то желательно кушать его в первой половине дня. Мало кто знает, но именно шоколад помогает снять стресс и поднимает настроение.

Если говорить о преимуществах такого лакомства, то следует отметить, что в нем содержится много флавоноидов. Это самая распространенная группа растительных веществ. Именно они помогают укрепить иммунитет. Помимо этого в темном шоколаде содержится много полезных веществ. Так, например, небольшой кусочек горького шоколада включает в себя 80% какао. А оно, как известно, богато магнием, железом, клетчаткой.

Но стоит понимать, что в порции одного шоколада содержится около 300 калорий, поэтому надо следить за его потреблением. Получить полезные витамины можно и после приема одной плиточки. Самое главное – научиться выбирать правильный шоколад. Обязательно обратите внимание на то, чтобы в ингредиентах на первых позициях было какао.

Буквально недавно стало известно о том, что горький шоколад помогает понизить давление. Ученые доказали, что после того, как вы скучаете шоколад, то флавоноиды, которые содержатся в нем, начинают стимулировать окись азота. В результате этого расширяются кровеносные сосуды, и снижается артериальное давление.

Наверное, вы хоть что-то слышали о «плохом» и «хорошем» холестерине. Однако что это такое? Если вкратце, то холестерин – это химическое соединение, которое находится во всех частях нашего организма (кожа, мышцы, нервная система, печень). В кровь он попадает в виде соединений, которые называются аполипопротеидами. И если липопротеид имеет низкую плотность, то говорят, что это «плохой» холестерин. А если же плотность высокая, то он считается «хорошим».

Именно поэтому, если у вас «плохой» холестерин, то следует помимо лекарственных препаратов кушать еще и шоколад, который поможет повысить уровень ЛПВП. Как видите пользы у темного шоколада намного больше, нежели вреда. Итак, давайте же сегодня поговорим о том, как надо правильно выбирать его. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два