Навигация > О самом главном / В домашних условиях, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2536 от 23 июля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2536 от 23 июля 2020


Эфир передачи от 23.07.2020

О самом главном выпуск 2536 от 23 июля 2020 фотоНовый день – новая тема для разговоров! И сегодня речь пойдет о нашем давлении. Хочется отметить, что этой теме было посвящено много выпусков, однако у людей все равно появляются вопросы. Некоторые полагают, что повышенное давление в обязательном порядке дает о себе знать и проявляется в виде шума в ушах, головной боли, а также тяжести в затылке. Но бывает такое, что находясь на критической отметке, давление не проявляет себя.

Сергей Агапкин рассказал, что если давление скачет очень часто, то рекомендуется пересмотреть свой образ жизни. И первым делом обратите внимание на ваше питание. Основа рациона должна состоять из фруктов, овощей и круп. Помимо этого можно употреблять молочные продукты, постное мясо и периодически рыбу. А вот от копченостей и консервированных продуктов все-таки надо избавиться. Эксперты рассказали, что гипертоники должны избавиться и от большого количества соли, поскольку она задерживает воду в нашем организме. А это, как известно, негативно сказывается на артериальном давлении.

Кстати говоря, нормализовать артериальное давление вам может помочь плавание, танцы и бег. Когда происходит сильная нагрузка на организм, то кровь начинает насыщаться кислородом и самочувствие улучшается. Что же касается сна, то он должен быть не меньше восьми часов. За счет этого нервная система постепенно разгружается, да и сердце начинает нормально работать.

Эксперты в студии программы рассказали, что нередко у людей повышается давление из-за того, что они постоянно нервничают и загоняют себя в депрессивное состояние. Да-да, все это тоже негативно сказывается на здоровье. Причем человек может резко похудеть, а также все это время его буду сопровождать сильные головные боли. Врачи рекомендуют сразу решать проблему, а если это невозможно, то просто отвлекайтесь, чтобы не думать «о больном». А какие все-таки таблетки надо принимать гипертоникам? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два