Навигация > О самом главном / В домашних условиях, здоровая идея, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2510 от 17 июня 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2510 от 17 июня 2020


Эфир передачи от 17.06.2020

О самом главном выпуск 2510 от 17 июня 2020фотоЗа помощью к Сергею Агапкину обратилась женщина, у которой буквально недавно обнаружили камни в почках. В связи с этим она не знает, что делать, поскольку некоторые говорят, что удалят данные камни не стоит, поскольку они могут самостоятельно вывестись из организма. Но так ли это? Давайте разбираться.

Ни для кого не секрет, что выполняют почки функцию поддержания минерального и водного баланса организма. Моча здорового человека представляет собой довольно – таки сложный и очень насыщенный солевой раствор, который состоит из большого количества соединений. И если в организме начинаются какие-то изменения, то данный баланс может нарушаться. В моче со временем появляются кристаллы, которые в дальнейшем могут собираться вместе и образовывать конкременты. Как правило, состоят камни из оксалата кальция, мочевой кислоты, фосфата, а также цистина.

Камни, которые появились в почках, могут вместе с протоком мочи переходить в мочевые пути. Из-за этого происходит повреждение мочеточника, и человек испытывает сильные боли в пояснице, которые, кстати говоря, могут сопровождаться рвотой. Если же в мочи присутствует кровь, то надо срочно обратиться к врачу. В организм в данном случае может с легкостью проникнуть инфекция. На почве этого появляется озноб и высокая температура. Если вовремя не начать лечение, то инфекция может спровоцировать уросепсис, который считается опасными состоянием.

Что же касается размера камня, то он никак не влияет на болевые ощущения. Отметим, что во время передвижения камня может также меняться и локализация болей. Когда же камень попадает в мочевой пузырь, то боль начинает проходить. Оттуда конкремент уже выходит максимально безболезненно. Однако многое зависит от диаметра мочеточника.

Что же касается лечения, то оно может быть консервативным и хирургическим. В первом случае больному выписываются препараты, которые могут спровоцировать самостоятельный отход камня, а также уменьшают частоту приступов. Как правило, консервативное лечение используется тогда, когда размер камня составляет до 6 мм.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два