О самом главном выпуск 2464 от 14 апреля 2020


Эфир передачи от 14.04.2020

О самом главном выпуск 2464 от 14 апреля 2020 фотоБывает так, что проснувшись с утра, человек понимает, что у него пропадает голос. В этом случае многие думают, что у них простуда. Однако доктор Мясников отмечает, что охриплость появляется еще и в результате перенапряжения голоса, из-за аллергии, травмы связок и пареза нерва гортани. Что же касается детей, то данный недуг появляется как следствие врожденной кисты гортани или же во время гормональной перестройки всего организма. Большинство людей совершают одну и ту же ошибку, думая, что все пройдет само собой. Но, увы, так не бывает.

Вы должны понимать, что спровоцировать охриплость могут и иные причины. Среди них находится онкология гортани. Когда же там появляются узелки, кисты, полипы, папилломы, то это может спровоцировать рак гортани. Самый первый симптом – осиплость голоса. Если же на протяжении нескольких дней у вас пропадает голос, и вы чувствуете дискомфорт при глотании, то настоятельно рекомендуется посетить врача.

Опрос показал, что многие люди при опасных заболеваниях думают о том, что заболели простудой или астмой. Все дело в том, что симптомы очень похожи, поэтому неудивительно. Но если же осиплость голоса держится больше трех дней, то не стоит пить витамины и иные препараты, так как вы можете навредить себе еще больше. Если нет времени идти к врачу, то лучше попейте чай с малиной. Однако если осиплость длится больше 14 дней, то уже пора записаться на прием к врачу.

При этом вы должны посетить лор – специалиста, у которого есть специальное диагностическое оборудование. Лишь при помощи некоторых процедур можно определить, что стало причиной осиплости. Кстати говоря, большинство онкологических заболеваний гортани на первых порах протекают без каких-либо симптомов, при этом у человека даже не болит горло. И нередко люди уже обращаются за помощью тогда, когда у них третья степень рака …

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два