Навигация > О самом главном / будь собой, В домашних условиях, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2462 от 10 апреля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2462 от 10 апреля 2020


Эфир передачи от 10.04.2020

О самом главном выпуск 2462 от 10 апреля 2020 фотоК сожалению, с каждым днем заразившихся становится все больше. Доктор Мясников отметил, что в этом виноваты сами граждане, которые не обращают внимания на меры предосторожности. Мы уже не раз говорили на тему того, что следует ходить в магазины в масках и одноразовых перчатках. Помимо этого надо соблюдать дистанцию. Но для чего она нужна?

Все дело в том, что коронавирус может быть у каждого из нас. Однако это заболевание имеет свойство протекать бессимптомно. То есть если у вас хороший иммунитет, то максимум что может быть, так это кашель. А ведь нам говорят, что только при высокой температуре и сухом кашле следует сдавать тест на коронавирус. В связи с этим человек думает, что у него обычная простуда. Он продолжает взаимодействовать с людьми, тем самым расширяя территорию заражения.

Так вот понять по визуальным характеристикам — болен человек или нет — крайне сложно. Поэтому если он начнет кашлять, а вы будете стоять рядом, то вероятность заражения равняется 100%. Именно поэтому эксперты рекомендуют соблюдать дистанцию. Если вы находитесь в ста метрах, то вирус никак не дойдет до вас. Что же касается магазинов, то следует обходить стороной людей и не стоять рядом с ними. Также не рекомендуется ездить в лифте с кем-то.

Лучше всего пропустить человека вперед, а после зайти уже самому. После того, как вы зайдете домой, первым делом надо помыть руки и умыть лицо. Что же касается одежды, то ее лучше всего постирать, поскольку вирус находиться на ней может около часа. Оберегайте и своих животных. Исследования показали, что теперь и наши домашние питомцы могут заразиться коронавирусом. Для того чтобы этого не произошло, рекомендуется гулять с ними рано утром или поздно вечером, когда на улице не так уж и много людей. После прогулки в обязательном порядке надо помыть лапки и мордочку. Итак, в сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, как уберечь себя и своих близких от смертельного вируса. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два