Навигация > О самом главном / здоровый отдых, инновации, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2458 от 06 апреля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2458 от 06 апреля 2020


Эфир передачи от 06.04.2020

О самом главном выпуск 2458 от 06 апреля 2020 фотоСейчас ученые всех стран трудятся над разработкой лекарственного препарата от коронавируса. Ходят слухи о том, что в течение месяца будет готово все, однако некоторые в этом очень сомневаются. С каждым днем в больницах появляется все больше людей, и врачи вынуждены обращаться за помощью к «подручным средствам». Следует сказать о том, что лечение может напрямую зависеть от нашей иммунной системы.

Чем иммунитет крепче, тем меньше препаратов надо пить человеку. Как правило, пациенту выписываются лекарства для поднятия иммунитета. Но прежде чем мы начнем перечислять их и разбираться в том, насколько они эффективны, давайте же поговорить про коронавирус более подробно.

Вы, наверное, слышали о том, что источником коронавируса являются животные. Среди них находятся летучие мыши, змеи, птицы и даже обезьяны. По предположительной версии возбудителями этого типа вируса являются летучие мыши. А вот данные о том, что домашние животные могут быть переносчиками вируса, пока что не подтверждены.

Кто бы, что не говорил, но вирус не передается через дверные ручки и другие предметы. А вот если вы пожали руку заражённому человеку, а после притронулись к носу или глазам, то вероятность заражение значительно увеличивается. Настоятельно рекомендуется после каждой прогулки мыть руки и носить с собой дезинфицирующее средство.

Доктор Мясников отметил, что вирус может передаваться воздушно-капельным путем. Факторы передачи – выделения носоглотки, рвотные массы и фекалии птиц. Доказано, что восприимчивость к данному вирусу у людей высока, поэтому заболеть могут люди разных возрастов.

Инкубационный период вируса составляет две недели. В этот период человек может заражать других. На начальных порах заболевание больше похоже на грипп и обычную простуду. Именно поэтому многие не торопятся обращаться за помощью к врачу. Но вот в дальнейшем температура увеличивается и появляется рвота. Также все это сопровождается сильной головной болью и ознобом.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два